Штат Флорида считается идеальным местом в США для отдыха и игры в гольф. Особенно для президента Дональда Трампа, который регулярно приезжает в свою резиденцию в Мар-а-Лаго по выходным, чтобы сыграть партию или две на своем любимом поле. Но многие другие, в основном немного менее привилегированные любители гольфа, также любят загонять в лунки несколько мячей на многочисленных гольф-полях Флориды.
В эту субботу среди них могут оказаться и игроки дортмундской «Боруссии». Главный тренер Нико Ковач после окончания легкого занятия вчера сразу же дал своей команде полтора дня выходных после выхода в 1/8 финала клубного чемпионата мира, и только в воскресенье запланирована следующая тренировка.
Это награда за достижение минимальной цели и одновременно программа по борьбе с тем, чтобы игроки не «сошли с ума» от пребывания всем коллективом «в четырех стенах». Как бывший тренер сборной Хорватии Ковач знает о рисках, которые может повлечь за собой длительный турнир. Тем более, что для игроков «Боруссии», которые еще не играли на чемпионате мира или чемпионате Европы со своими национальными командами, находиться так долго одним коллективом с товарищами по команде - это определенно что-то новое.
«Игроки играют в карточные игры Uno, Гарри Поттер или в Playstation – каждый находит себе занятие», так сказал Ковач до игры с «Ульсаном» на вопрос о том, как его подопечные проводят свободное время. При этом он отметил, что намеренно сокращает длительность собраний команды, чтобы дать игрокам побольше этого самого времени. Но в дни, когда проводятся тренировки, жизнь в основном проходит в отеле команды, за исключением времени, проведенного на поле. К тому же игроки сами не хотят подвергать себя воздействию солнца и высоких температур, той жаре, которая стоит в настоящее время.
Но в выходные, - один из которых уже был после матчей с "Флуминенсе" (0:0) и "Мамелоди Сандаун" (4:3) - игрокам явно желательно выйти на улицу, посмотреть что-нибудь, поиграть в гольф, перекусить в другом месте - и т.д, чтобы немного «прочистить» голову в это столь необычное лето.
В воскресенье начнется подготовка к матчу 1/8 финала против мексиканского клуба "Монтеррей". Следующий рейс состоится уже в понедельник: чартерным рейсом команда отправится из Форт-Лодердейла в Атланту, штат Джорджия, где хотя и ожидается такая же высокая температура, как и во Флориде, но есть два существенных отличия от прошлых матчей: матч начнется только в 21 час по местному времени и будет проходить на полностью кондиционированном Mercedes-Benz Стэдиум. Так что на этот раз жара не будет играть никакой роли на футбольном поле.
0 коммент. :
Отправить комментарий