ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

13 ноября 2011 г.

«Боруссия» собирается покупать свой офис

Несмотря на обозримый спортивный успех на национальной арене, «Боруссия» Дортмунд извлекает пользу в большой мере из квалификации на Лигу Чемпионов.

Выросшие по сравнению с прошлогодним участием в Лиге Европе на 8,48 млн.евро международные доходы значительно поспособствовали положительным числам первого квартала отчетного года.
В пятницу котирующийся на бирже участник Бундеслиги опубликовал в общественности свои показатели и знал, как убедить. В первый квартал отчетного года «Боруссия» Дортмунд добилась результата прибыли концерна в размере 6,2 млн.евро (в прошлом году 0,3 млн.евро). Футбольный концерн смог увеличить свою выручку на плотные 33,89% до 43,11 млн.евро, хотя и в противоположность к прошлому году клубом не было извлечено прибыли от продажи игроков.

Свой самый большой прирост генерировала «Боруссия», как было упомянуто, благодаря доходам от Лиги Чемпионов, между 1 июля и 30 сентября клуб смог зафиксировать так же и в мерчандайзинге (+2,92 млн.евро) значительный плюс. На национальном уровне Дортмунд извлек выгоду от подъема с 8 на 2 место в ТВ-рейтинге (прямо за Баварией) и как следствие улучшил здесь для себя ситуацию с доходами.

Кроме того, тайно, тихо и без шума клуб решился предпринять возможность покупки своего импозантного, но арендуемого (Бундесштрассе, 1) офиса. Это подтвердили босс концерна «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке и финансовый директор клуба Томас Тресс в пятницу.

Вследствие этого клуб обеспечивает себе в настоящее время благоприятный уровень процентной ставки по мере приближения опции покупки к 2014 году. Но согласно договору полностью покупка офиса будет завершена только 30 декабря 2017 года. Но заключенный контракт с сберкассой Дортмунда уже сейчас отражается на долгосрочных долгах концерна и повышает их. Огромная недвижимость будет стоит клубу в конце 2017 года еще 8 млн.евро.

Долги «Боруссии» Дортмунд по отношению к кредитным учреждениям составляют, между тем, "только лишь" 53 млн. евро брутто. Они начали постепенно и отчетливо погашаться правлением клуба в прошедшие годы. Так же позитивной новостью пятницы было то, что акция «Боруссии» была с плюсом в 1,19%.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта