С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 декабря 2011 г.

Много шума из ничего или театр одного актера

Не успел закончиться почти последний матч почти последнего в этом году тура Бундеслиги, как состоялся один театральный спектакль. В главных ролях в нем: Юрген Клопп и Лукаш Подольски. В второстепенной роли: немецкая желтая пресса. Сценарий: совершенно тонко замысленный, но при большом желании и силе воли у некоторых лиц (как правило, у большинства) такой, что потом те из всего этого делают слона и судачат в течение последующих 1-2 недель. Занавес!

Так что, собственно, произошло? Наш тренер Юрген Клопп, как и всегда, остро и тонко указал на персону Лукаша Подольски и сделал по смыслу суждение, что тот хотя и обладает выдающимися игровыми способностями, однако, редко их показывает по-настоящему и что именно отсюда он слишком дорог для «Боруссии». Сам слух о том, что он может быть нам интересен родился вообще в свете той общей слухотни, что Подольски может покинуть клуб зимой.

Итак, ничего сенсационного Юрген Клопп не сказал. Это давно известно, что Подольски ведь действительно нестабилен сам по себе. Так нужно ли было вот так выносить в свет и вообще обсуждать, что сказал Клопп об игроке другого клуба? Сами же журналисты забывают такую простую вещь, что Юрген Клопп делает это, по меньшей мере, часто, когда ему задают вопросы сами же журналисты. И в адрес партнера Подольски по атаке, Новаковича, Клопп высказывался ведь относительно недавно совершенно аналогичным образом!

Ввиду все еще так и остающейся без триумфа карьеры Польди и его все еще огромной рыночной стоимости никто, пожалуй, впрочем, и не может по-настоящему не соглашаться с Клоппом. Кроме, конечно, самого великого «Принца Польди». Тот сразу же попытался отгородить себя от подобных высказываний и взял высказывания Клоппа в качестве повода, будучи вооруженным кельнской бульварной газетой, чтобы сделать плохим непосредственно самого Клоппа: это было бы вообще интересно узнать, когда и где он (Подольски) отказывал ему (Клоппу) даже целых 2 раза в отношении возможного трансфера. И что он будто бы определенно слишком дорог для нас, так как «Боруссия» вылетела из Лиги Чемпионов с 4 места. Едва ли можно быть в состоянии оценивать степень соответствия истине вообще даже потенциальность трансфера, только как разве что посторонюю инфу. И высокие тона коренного и, возможно, уже скоро бывшего кёльнца тем более.

Это пафосные слова, которые совершенно подходят для характеристики образа Подольски. Напомню: в последней игре «Боруссии» в Кёльне тот постоянно во время игры усердно провоцировал Шахина, а в итоге, в конце матча, выглядел неловко и будучи осмеянным, когда аккурат именно Шахин забил победный гол на последних секундах встречи.

Это пафосные слова для игрока, которому летом будет уже 27 лет, и который должен был бы усердно стараться уйти от предиката «вечный талант». То, что это сделать невозможно в таком клубе, как Кёльн, кажется, уже маячит перед глазами и у самого «Польди». Он сам же неоднократно некрасиво отзывался о своем клубе и показывал, что дела у Кельна не идут наверх. До того, как его сознание созреет, что это могло быть связано с его собственной зарплатой, которая ставит определенные границы свободы действий для дальнейших существенных улучшений команды, возможно, пройдет еще некоторое время.

Пафосные слова – это так же еще и, прежде всего, в силу факта, что его «деревья» спортивных успехов как раз-таки не растут в небеса. С Кельном уже давно твердо нынешний средний уровень самого клуба представляет собой апогей игры Подольски в городе кельнского собора в качестве второго талисмана клуба, помимо собственного козла. В сборной Германии, где он так же пока еще ничего не выиграл, Подольски все сильней и сильней попадает под конкурентный нажим со стороны Андре Шуррле. Вполне возможно, что как раз именно игроку Байера он будет вынужден уступить летом место в составе во время чемпионата Европы. Так же у него остается за спиной бесславное время в Баварии, с которой хотя он и выиграл чемпионат, но сделал это в статусе практически не участвовавшего в этом игрока и в статусе игрока рекордмайстера, который разве что может запомниться раздачей автографов. Совсем иначе, в отличие от Томаса Мюллера, Мирослава Клозе, Марио Гомеса или даже между тем Ивицы Олича, Подольски не смог пробиться в состав и вообще сделать какой-либо существенный вклад в выигрыш чемпионства.

За 3 года в Баварии Лукас Подольски провел все-таки аж 722 игровые минуты в Лиге Чемпионов. Это аж, в среднем, целых 8 матчей! Насмешка над Юргеном Клоппом, «Боруссией» и ее вылетом из Лиги Чемпионов уж вряд ли может быть более обоснованной, чем та, что у Подольски )))
Что ж, возможно, теперь замыкается круг, как если кто-то из наших горячо любимых соседей из Гельзенкирхена вдруг стал бы давать советы «Боруссии», как выиграть чемпионат )))


P.S. Что бы ни говорил Подольски о своей «дороговизне» для Клоппа и «Боруссии», наш тренер в этом сезоне успел показать, насколько, на самом деле, дешев и прост «Польди». В 10-м туре Бундеслиге Дортмунд разгромил Кёльн со счетом 5:0. И сделал это унижение и без Нури Шахина на поле. А Лукаш Подольски, видимо, настолько расстроился, что на поле нет того, кого он мог бы провоцировать, что провел матч на «ноль» с оценкой от Kicker «5».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта