С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 января 2012 г.

«Боруссия» готова ко второму кругу

Вчерашним прилетом «Боруссии» в Дортмунд официально закончились тренировочные сборы в Ла Манге, которые были для дортмундского клуба полны успеха. В 2 товарищеских матчах «черно-желтые» практически без усилий и не в самых боевых составах обыграли своих оппонентов. Теперь перед стартом второго круга «Боруссию» ожидают зимний турнир Wintercup 2012 в это воскресение и товарищеский матч с Оберхаузеном 18 января. И хотя мной уже сообщалось о том, какое впечатление произвела команда Юргена Клоппа на сборах, все же кое-что еще для вашего дополнительного сведения.

2012 год уже отсчитал 13 дней в своей жизни. И впервые со 2 января самые высокооплачиваемые сотрудники «Боруссии» смогут, наконец, выспаться и положить ноги на высокую кладку. По прибытии в Дортмунд вчера, в среду, во второй половине дня, Юрген Клопп дал своим игрокам 1,5 свободного дня.

Прежде всего, позитивность тренировочных сборов выражается в результатах и в содержании товарищеских матчей. И «Боруссия» вернулась в Германию, имея с собой в багаже 2 уверенно выигранные встречи против льежского Стандарда (3:0) и Эльче (5:1), равно как с многочисленными интенсивными тренировками под испанским солнцем. При этом Юрген Клопп имел возможность немного «поиграть» с тактикой и, в частности, в матче против Эльче, в последней игре перед вылетом домой, он позволил своей команде сыграть в 2 нетипичных для «Боруссии» схемах – 4-3-3 и 4-3-2-1. Но самым главным для наставника дортмундцев осталось то, что никто из его подопечных не получил серьезных травм.

Таким образом, широкоформатные кадры позволяют Юргену Клоппу делать много персональных альтернатив. И, прежде всего, в опорной и в атакующей полузащите возможно много вариантов компоновки линий. Да и позади Роберта Левандовски все еще существует амбициозный и желающий снова забивать Лукас Барриос. И хотя тот еще ни разу не забил в этом сезоне, однако, пока еще нет никакого предложения от другого клуба, парагваец готов предложить себя для решения клубных задач.

«Боруссия» выступает на зимнем турнире в Дюссельдорфе
После свободной от тренировок пятницы Юрген Клопп уже назначил на субботу много работы с мячем. Ведь уже в воскресение чемпион Германии будет выступать на зимнем турнире в Дюссельдорфе. В лучшем составе. Поэтому Марио Гётце, который на сборах не участвовал ни в одной из встреч, и Роман Вайденфеллер с Робертом Левандовски, не игравшие против Эльче, должны появиться в 45-минутной игре против Фортуны (начало в 17.00 мск). Разве что Илкай Гюндоган (растяжение) и Фелипе Сантана (повреждение связок) еще не в такой форме и пока еще не готовы принимать участие в матчах.

Так же в Дюссельдорфе рано (в матче за 3-е место, в 19.00) или поздно (в финале, в 20.00) может состояться встреча с будущим игроком «Боруссии» Марко Ройсом. Тот в другом полуфинале турнира сыграет с бременским Вердером в составе пока еще своего Менхенгладбаха. Последствий жесткого фола Джермейна Джонса против дорогостоящего приобретения клуба будущие партнеры Ройса не должны опасаться. Но вдвойне будет интересно посмотреть, как будет действовать «черно-желтая» защита против летнего новичка клуба.

Последний товарищеский матч «Боруссии» - в Оберхаузене
В следующую среду затем состоится последний товарищеский матч клуба перед началом второго круга Бундеслиги в гостях у клуба Рот-Вайсс Оберхаузен (в 21.30). И «Боруссия» намерена сделан в нем (во втором круге) лучший старт, чем это было случаем почти полгода назад. Ведь тогда Дортмунд после 6 матчей имел всего 7 очков.

Но перед тем, как «Боруссия» 22 января выйдет на поле Imtech-Арены в гостях у местного Гамбурга, который тренирует коренной дортмундец Торстен Финк, глаза всех «черно-желтых», вне сомнений, будут устремлены ровно через 1 неделю на поле стадиона «Боруссия-парк», где в старте второго круга сойдутся Менхенгладбах – Бавария. И, возможно, Марко Ройс сможет уже за несколько месяцев до возвращения в Дортмунд сделать что-то хорошее для своего старого нового клуба. И сделать своеобразную передачу на хороший старт располагающейся всего в 3 очках позади рекордмайстера дортмундской «Боруссии»
Со старым новым Ройсом! Со старым Новым годом!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта