24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

4 января 2012 г.

Новости краткой строкой от 04012012

Марио Гётце будет выполнять обязательства своего контракта и еще в 2013 году выступать за «Боруссию». Это сказал спортивный директор клуба Михаэль Цорк журналу Bild. Тем временем, Ройса продолжают «сватать» в Дортмунд, а он сам исключает переход за границу.

Итак, главной новостью дня стали слова Михаэля Цорка, который сказал, что Марио Гётце и в новом сезоне будет выступать по-прежнему за действующего чемпиона Германии. Самое большее, разве что если бы кто-то пришел и предложил бы миллиард евро, то, согласно Цорку, можно было бы подумать о персоне Гётце.

«Мы едины с Гётце, что он так же и в следующем сезоне сыграет за «Боруссию». У него контракт до 2014 года – у нас нет никаких причин его продавать», сказал Цорк и тем самым успокоил фанатов клуба. Ведь было известно, что сразу несколько европейских топ-клубов, как минимум, интересуются Марио Гётце.

Нет никаких границ в трансферах
К тому же в последнее время были слухи, что дортмундцы могли в качестве замены Гётце купить Марко Ройса у Менхенгладбаха. На это Цорк ответил лишь, что он – очень хороший футболист. Ханс-Иоахим Вацке так же хотя и мог бы представить покупку знаменитого игрока, но определенного имени не назвал. «Трансфер всегда должен иметь смысл и давать трансферную стоимость. Если трансфер с высокой суммой отступных имеет для нас смысл, то это можно обсуждать. Высокие суммы отступных теперь для «Боруссии» не являются больше табу», сказал Вацке.
Цорк с ним согласен: «Мы будем делать то, что в какой-либо ситуации является самым лучшим. Я еще никогда ничего не исключал, это так все и остается. Мы не ограничиваем себя только 18-летним игроком или суммой трансфера лишь в 5 млн.евро».

Одновременно на вопрос о будущем чемпионе Германии Цорк ответил, что им однозначно станет мюнхенская Бавария. Но при этом он не считает настоящим претендентом на титул Шальке. Так же Цорк наметил переговоры с Лукасом Барриосом, который все еще думает о своем прощании с Дортмундом: «Мы соберемся вместе в следующие дни, а дальше мы посмотрим. Но в настоящее время нет никаких предложений». Тем временем, в испанских СМИ появилась информация об интересе испанской Малаги к парагвайцу. Напомню, что в этом клубе играют такие знакомые нам лица из Бундеслиги, как Мартин Демикелис и Йорис Матайсен

Ройс: никакого перехода заграницу
Марко Ройс является уроженцем Дортмунда и играл до 2016 года в системе дортмундского клуба. Сам игрок остается достаточно скрытным в отношении многочисленных спекуляций о его переходе в другой клуб, но он сам, если такое вообще состоится, представляет переход лишь внутри чемпионата Германии. «Никогда нельзя сказать «никогда», но в нынешней фазе моей карьеры я исключаю переход заграницу. Моя цель – провести хороший второй круг, выступать с Менхенгладбахом в еврокубках и в конце концов принять участие в успешном чемпионате Европы», сказал Марко Ройс. И только потом он собирается думать о своем будущем.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта