Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 февраля 2012 г.

Вацке: Бавария на несколько световых лет впереди

Несмотря на спортивные успехи и трансфер Марко Ройса, финансовый директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке все еще видит Баварию явно как первую силу в Германии.

«Бавария в финансовом плане на несколько световых лет впереди нас», говорит Вацке газете Sport Bild. И то, что «Боруссия» снова стоит на вершине таблицы, является, по его словам, лишь моментальным снимком. И вероятность того, что именно Бавария станет чемпионом, по его словам, является самой высокой. «Она лежит не в 90%, но она самая высокая», сказал Вацке.

Но при этом босс «Боруссии» приписывает конкуренту из Мюнхена драматичное преимущество, что «они в этой стране, которая бесконечно богата. И что они не имеют никакой конкуренции. Спонсорский пирог, который выпекается в Баварии, больше в 2 раза того, что в Северной Рейн-Вестфалии. И когда он потом подается на стол, то садится Ули (президент Баварии Ули Хенесс) и съедает его. Мы могли бы получать оборот на 50 – 60 млн.евро больше, если бы мы так же были единственным клубом в Северной Рейн-Вестфалии».

Именно поэтому, по словам Вацке, «Боруссия» никогда не будет копировать стратегию скупок игроков, как у Баварии. «Чего мы никогда не станем делать: как Бавария вкладывать в команду 100 млн.евро. Мы это четко обсудили с Михаэлем Цорком и Юргеном Клоппом: мы не можем становиться расслабленными. Мы должны и дальше искать креативные решения. Снова находить таких игроков, как Кагава, Бендер, Ляйтнер. Мы должны смотреть на других полках, чем это делает Бавария – и должны лишь иногда встречаться с ней».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта