С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 февраля 2012 г.

Боруссия получила прибыль 16,7 млн.евро

Акционерное общество «Боруссии» Дортмунд зарегистрировало в первом полугодии отчетного года 2011/12 (с 1 июля по 31 декабря 2011 года) рекордную прибыль в размере 16,7 млн.евро (год назад к этому моменту прибыль составляла 4,3 млн.евро). Таким образом, «Боруссия» явно превзошла свои собственные ожидания и ожидания аналитиков. Так же увеличился и оборот.

Эксперты оценивали ранее ожидаемую прибыль в размере от 4 до 8 млн.евро. Но эти оценки «Боруссия» превзошла вдвое – и благодаря рекордной прибыли уже фактически окупила ту сумму, которую клуб отдал за переход Марко Ройса (17,1 млн.евро).

Учтены еще не все доходы от Лиги Чемпионов
Благодаря участию клуба в Лиге Чемпионов так же заметно вырос оборот концерна. Он составил в первом полугодии отчетного года 101,4 млн.евро, что дает плюс в 42,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого отчетного года!

Что обращает на себя внимание: в балансе за прошедшие полгода еще учтены не все доходы от Лиги Чемпионов. Следующие выплаты, несмотря на ранний вылет клуба из турнира, состоятся в марте и отсюда будут уже учтены во втором полугодии отчетного года в балансе концерна.


P.S. Кстати, именно эти 16,7 млн.евро (думается, Вацке предполагал, что получит такую прибыль) сделали возможным трансфер Ройса. Теперь лично для меня становится понятным, почему так уверенно был сделан этот трансфер :) И какие "запасы" имел ввиду Ханс-Иоахим Вацке. Все-таки вот что значит уверенность в собственных возможностях. Это получается, что "Боруссии" не пришлось даже в минус уйти, благодаря этой прибыли :)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта