Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 февраля 2012 г.

Ассани Лукимья перейдет в Боруссию?

Курьезное трансферное сообщение прошло утром в эту пятницу в Германии и непосредственно в Северной Рейн-Вестфалии. Его действующие лица: «Боруссия» Дортмунд, Фортуна Дюссельдорф и топ-центральный защитник второй Бундеслиги Ассани Лукимья-Мулонготи. Газета «Express» якобы знает о том, что 26-летний конголезский немец с этого лета будет выступать за Дортмунд. В качестве информатора якобы является заинтересованный в подъеме Дюссельдорфа во вторую Бундеслигу соперник, которому Лукимья будто отказал, с пометкой, чтобы с июля играть в Дортмунде.

«Это ведь ясно, что каждый профи хочет играть в Бундеслиге. И еще больше в топ-клубе. Кто говорит что-то другое, тот нечестен», цитирует слова Лукимьи газета. И дальше: «Я невероятно многому обязан Фортуне. Я этого никогда не забуду. Я чувствую себя здесь очень комфортно. Это невероятно тяжелое решение». Касается ли принятое им решение именно действующего чемпиона Германии, подтверждения этого нужно выждать волей-неволей. По состоянию на сегодня у Ассани Лукимьи заканчивается уже в этом сезоне, 30 июня, контракт. Его нынешняя рыночная стоимость оценивается в 2 млн.евро.

Если этот слух подтвердиться, тогда одновременно станет подтвержденным и план Фелипе Сантаны, который в поиске лучших перспектив и, прежде всего, постоянной игры хочет покинуть «Боруссию». Соответственно, тогда фигура Ассани Лукимьи является, видимо, заменой бразильцу. Что касается его игры, то он не пропустил во второй Бундеслиге еще ни одной игровой минуты в своей команде Фортуна и является одним из гарантов взлета дюссельдорфцев в первом круге, которые оставались в первых 17 матчах без поражений.


Данные игрока
Дата рождения 25.01.1986
Амплуа: центральный защитник
Рабочая нога: правая
Рост: 190 см
Гражданство: Конго/Германия
Цена: 2 млн.евро


Что можно сказать? Если Фелипе Сантана действительно уйдет, на мой взгляд, такого игрока вполне можно было бы и взять. Во-первых, это лучше, чем покупать игрока, не знающего ни страну, ни язык. Во-вторых, факт игры за одну из сильнейших команд второй Бундеслиги и то, что он вносит вклад в ее сильную игру в защите, это так же идет ему плюсом. Конечно, можно иметь скепсис в отношении него. Например, ему уже 26 лет, а он до сих пор играет лишь во второй Бундеслиге. Это может быть показательным моментом. НО с другой стороны, давайте вспомним пример Марселя Шмельцера и Криса Лёве, которые играли в еще более слабых клубах, прежде чем перешли в "Боруссию". Разве не стали такие игроки еще сильнее и лучше? Ведь никто не отменяет силу тренерства Юргена Клоппа. При этом видно, что Лукимья как ЦЗ очень способный малый.
В целом, я нормально отнесся бы к такому трансферу, но посоветовал бы Цорку и Co смотреть еще других игроков. Время приобрести кого-то всегда будет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта