С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 февраля 2012 г.

Настоящее будущее – желтое

Косо натянут транспарант над входом в центральный офис концерна Puma во франконском городе Херцогенауэрах. Он показывает желтую кирпичную стену, на которой написано по-черному в стиле граффити «Настоящая любовь – желтая». Это слоган сотрудничества между известным производителем спортивных товаров и действующим чемпионом «Боруссией» Дортмунд. В новом сезоне своими цветами черно-желтая «Боруссия» будет оснащаться концерном Puma. «Мы здесь все никак не можем дождаться, когда это начнется», говорит  председатель правления концерна Puma Франц Кох.


Он выглядит раскрепощенным в фойе концерна Puma, непретенциозный тип, заметные очки, пуговицы на верхней части рубашки, как можно было знать и по его предшественнику Йохену Зайтцу. 18 лет Зайтц управлял предприятием, прежде чем он ушел в отставку с поста шефа правления в ходе преобразования Puma из AG (Aktiengesellschaft – Акционерное общество) в SE (Societas Europaea - Европейское общество) и совершенно неожиданно представил в качестве наследника Франца Коха. Тот прежде отвечал в Puma за тему стратегического развития, но он был никем в сфере спортивной торговли. Добрых полгода он руководит компанией и в среду Кох представил первые цифры финансового баланса.

Они превзошли ожидания. В 2011 году Puma добилась хозяйственной деятельностью рекордного оборота впервые почти в более 3 млрд. евро, на 12% больше, чем в прошлом году. Прибыль концерна выросла приблизительно на 14% до 230 млн. евро. Приросты значительны, так как в 2011 году в стане концерна не было никакого глобального спортивного события. И так как Puma находится в реконструкции.

Франц Кох не допускал сомнений в первую половину этого дня, что он сам хочет быть архитектором и так же выделяться на фоне своего предшественника – и открытый воротник рубашки ничего не говорит об этом. В своей должности в качестве председателя правления Франц Кох, который в этот четверг празднует свое 33-летие, дополнительно перенял ответственность за выпуск продукции, и ее он так же сохранил бы временно, по его словам. Он допускает непривычную для менеджеров Puma самокритичную открытость, что «у марки уже были более жаркие дни». И что Puma должна снова сильнее вспоминать о своих корнях производителя спортивных товаров, а не иметь только моду в голове. Кое-что этим было пренебрежено, намекает Кох.

И контракт по экипировке «Боруссии» Дортмунд – это первый шаг в данном направлении. Puma таким образом обеспечила себе сотрудничество с немецким клубом, который, помимо Баварии, обладает как в спортивном, так и в финансовом плане, большим потенциалом на будущее. Помимо этого Puma подписала контракты с топ-звездами европейского футбола, как, например, с Сеском Фабрегасом из Барселоны. «Тема футбола у нас снова стоит высоко на повестке дня», говорит Кох. И ударение стоит на слове «снова».
В будущем Кох хочет четче разграничить между собой спорт и моду. Но выше всего стоит цель, чтобы в 2015 году перейти границу в обороте в размере в 4 млрд.евро. Это предполагает стремительный рост. На 2012 и 2013 годы Франц Кох прогнозирует оборота в несколько процентов и примерно такое же увеличение прибыли.

Другие статьи на эту тему на сайте

2 комментария :

  1. Покупай, в принципе, я не так балдею от формы (она ведь меняется часто), мне больше шарфы нравятся :) Потому что они всегда актуальны и всегда подходят. :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта