Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

19 февраля 2012 г.

Неприятные новости после игры с Гертой

Из-за возникшего озноба и лихорадки во время игры Матс Хуммельс вынужден был досрочно покинуть поле в матче с Гертой. Он начинал игру с симптомами простуды, которые во время встречи выступили наружу и у него пошла лихорадка.

Более ощутимое физическое повреждение получил Лукаш Пищек, у которого ушиб черепа и сотрясение мозга после столкновения с центральным защитником Герты Андре Миятовичем. Поляк был заменен еще до перерыва и отправлен в больницу. Доктор команды Маркус Браун уже предписал ему 3 дня покоя и отсутствие тренировок в эти дни. Однако, его участие в матче с Ганновером не исключается.

Еще до перерыва встречи Пищек был одним из самых активных игроков "Боруссии" на поле. Его проходы и фланговые прострелы всегда имели опасность, он 2 раза прекрасно пасовал под удар Барриосу, который оба раза эти моменты растранжирил.