Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

21 февраля 2012 г.

Новости краткой строкой от 21 февраля 2012 года

В Дортмунде прошел День карнавального шествия под девизом «Чемпионский карнавал» с участием Себастьяна Келя, ряда сотрудников отдела по работе с фанатами и Детским клубом «Боруссии». Так же на собственном карнавальном авто присутствовали легенда «Боруссии» Зиги Хельд, талисман клуба пчелка «Эмма» и певец Анди Шаде, который известен своим хитом «Wir sind am Borsigplatz geboren».
***
Синджи Кагава надеется принять участие в воскресном матче против Ганновера. Японский креативный полузащитник присоединился во второй половине дня вторника к тренировкам "Боруссии", таким образом, есть надежды на то, что он успеет окончательно подогнать свое состояние для игры в Бундеслиге.
***
«Боруссия» Дортмунд продлила истекающий в конце сезона контракт с полузащитником и капитаном клуба Себастьяном Келем еще на 1 год (с опцией последующего продления на следующий год) до 2013 года. Напомню, что 32-летний Кель (31 матч за сборную Германии) перешел в январе 2002 года в «Боруссию» Дортмунд из Фрайбурга. С тех пор он провел за «черно-желтых» 203 матча в Бундеслиге.
«Я очень доволен, что мы и дальше можем планировать с нашим капитаном и важным ключевым игроком», сказал в отношении этого события спортивный директор Михаэль Цорк.
«Я очень радуюсь, что клуб и Себастьян договорились друг с другом. В настоящее время мы видим лучшего Себастьяна Келя, которого я могу видеть лично», сказал главный тренер Юрген Клопп.
«Для меня и моей семьи «Боруссия» Дортмунд – особенный клуб. Для меня как самого опытного игрока клуба доставляет большое удовольствие участвовать в том, чтобы и дальше представлять и ускорять позитивное развитие «Боруссии», сказал сам главный герой сегодняшнего дня Себастьян Кель.
***
Спустя 21 час после своего потрясающего и победного гола в ворота Герты Кевин Гросскройц посетил в воскресение домашнюю игру хоккейного клуба Iserlohn Roosters против Hannover Scorpions. И он был не единственный, кто это сделал из игроков дортмундского клуба. Но, в отличие от Гросскройца, вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер почти регулярно является зрителем в Вальдштадте. В прошлом он часто брал с собой на матчи Филипа Дегена. И они были восхищены так же, как в свое время и Флориан Кринге, которому даже приходилось как-то участвовать в жеребьевке матчей хоккейного кубка. Вот так-то! Что ж, это вполне символично, что Гросскройц посетил матч Iserlohn Roosters против Hannover Scorpions. Ведь в следующем туре уже другая вестфальская команда, «Боруссия» Дортмунд, так же собирается сыграть против другой нижнесаксонской, Ганновер-96. Кстати, Iserlohn выиграл со счетом 4:1 ;)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта