С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 февраля 2012 г.

Воскресный выстрел #16

18 февраля, в рамках 22 тура Бундеслиги, сезона, в котором "Боруссия" Дортмунд в 8-й раз в своей истории защищает свой чемпионский титул, Кевин Гросскройц забил эстетским ударом "через себя" единственный и победный гол в ворота Герты. Тем самым, наша "Боруссия" одержала свою 15 победу в сезоне и продолжает уверенно лидировать в чемпионате Германии! Но гол Гросскройца так же подтвердил и другую статистику: во всех тех матчах, в которых он забивает, дортмундский клуб выигрывает всегда! Таким образом, вчера состоялась 17-я "гросс(мейстер)кройцкая" победа при голе Кевина! И он же остается автором единственной победы "Боруссии" Дортмунд над Олимпиакосом (1:0) в Лиге Чемпионов.

Хотя Кевин Гросскройц порой играет неуклюже. И хотя он порой теряет мячи в простых ситуациях или не реализует простые моменты, как, например, в недавнем матче с леверкузенским Байером, все же, если бы порой не его спасительные и эстетские удары, "Боруссия" точно осталась бы без своего самого преданного "дортмундского парня" и без своих важных очков! И если бы вчера не гол Кевина Гросскройца, ничья Баварии во Фрайбурге оказалась бы слишком недооцененной. ;)
Главное событие недели: в 17-й раз победила «Боруссия», когда забил гол Гросскройц! Кевин, продолжай в том же духе!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта