С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 марта 2012 г.

«Боруссия» будет летом на юге

День спустя после продления контракта с Марио Гётце в «Боруссию» вновь вернулась повседневная жизнь. И интернет-сервер клуба, который днем ранее временно «накрылся», снова работает. И взгляды ответственных лиц клуба вновь устремлены от короткого момента гордости в отношении продления контракта со своим самым дорогостоящим и талантливым игроком к будущим планам и задачам, на которые «Боруссия» будет настраиваться.

Уже совсем скоро, через 2 дня, состоится домашний матч Бундеслиги против Штутгарта (в пятницу, в 22:30), но уже в стане дортмундского клуба начаты приготовления к подготовке к сезону 2012/13.

Уже с 6 по 12 июля те игроки, которые не будут участвовать в чемпионате Европы на Украине и Польше, проведут первые тренировочные сборы в Альпах австрийского Китцбюэля. О партнерстве с местным туристическим союзом дортмундский клуб сообщил вчера и был рад увидеть большую делегацию австрийских журналистов, которые специально с этой целью проделали большой путь в Рур.
Альпы Китцбюэля на карте Австрии

«Где баварцы проводят свой отпуск, там мы будем работать», ухмыльнулся Юрген Клопп после того, как он терпеливо позировал перед панорамным постером такого любимого игроками Баварии региона для отпуска. И тут же он поспешно предупредил, что это не стоит воспринимать как новый вид вызова на бой своего главного конкурента.
Место проведения летних сборов "Боруссии" с 6 по 12 июля

Но в конце июля после возвращения своих игроков-участников Евро-2012 «Боруссия» во 2-й раз покинет свой тренировочный центр в Браккеле. В Бад Рагаце (в Швейцарии), где «Боруссия» уже закладывала летом 2011 года фундамент для успешного сезона, Юрген Клопп будет заставлять по-новой потеть своих игроков. «Ввиду 7-недельной подготовки к сезону мы решились на это. Это имеет смысл сочетать суровую работу с живописным видом», пояснил 44-летний наставник «Боруссии» такой вот 2-этапный тренировочный цикл летних сборов.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта