Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

13 марта 2012 г.

Коварный дуэт Левандовски-Кухарски

Я всегда считал, по всем тем новостям и слухам, что я сам читал и публиковал на сайте, агента Роберта Левандовски Цезари Кухарски крайне коварным и наглым типом. Возможно, это действительно является частью работы футбольного агента хлопотать и требовать лучшие для своего клиента клубы, условия и зарплату в них. Но, как и в любом деле, своего можно добиваться разными способами. Причем откровенная наглость и «попрошайничество» (а именно так я называю то, о чем будет продолжен разговор далее) далеко не всегда и даже мало когда являются правильными способами делать свою работу качественно и по-настоящему правильно.

Если вы все еще не поняли, о чем я, то углубляюсь в пояснение. На днях агент нашего ныне лучшего снайпера в Бундеслиге, Роберта Левандовски, отклонил первое предложение дортмундской «Боруссии» о продлении контракта. А конкретно отклонил его по причине якобы неудовлетворенности теми условиями, которые в нем предлагались его клиенту. А если быть еще конкретней – размером заработной платы. Впрочем, вот официальные его слова-доказательства:
«Мы разочарованы предложением. Это я так же четко дал понять президенту клуба. Игрок такого класса должен принадлежать к числу самых высокооплачиваемых игроков «Боруссии» Дортмунд» (Цезари Кухарски отклонил первое предложение дортмундского клуба о продлении контракта)
И то, что Кухарски отклонил первое предложение клуба можно читать и как «Левандовски отклонил первое предложение клуба». Ведь даже если Кухарски и является его личным агентом и оказывает на Роберта давление, однако, Левандовски как работодатель и лицо, нанявшее этого агента, естественно, имел и имеет всегда право так называемого своего первого и последнего слова. Если хотите, право на право «вето». Таким образом, коварным является не только сам агент Кухарски, но и наш с вами Левандовски. Вот такой получается коварный польский дуэт.

Конечно, в современном футбольном мире это вполне частое и в принципе нормальное явление, когда успешные игроки требуют себе улучшенные условия в контракте, читайте, более высокую заработную плату. Это можно понять всегда, если это игроки, скажем, Франк Рибери, Марио Гётце, Криштиану Роналду и т.п. То есть, если это игроки, которые стабильно играют всю свою карьеру и которые действительно всегда вносят свой существенный вклад в успех команды.

Коварными же Кухарски с Левандовски меня заставляет называть следующее. В текущем сезоне Роберт Левандовски является лучшим снайпером «Боруссии» в Бундеслиге с 16 голами и, конечно же, никто не отрицает, вносит существенный вклад в нынешнее положение клуба в лиге. И, возможно, в будущее чемпионство. НО, друзья мои, Лукас Барриос, который пришел к нам сезоном раньше, чем это сделал форвард из Польши, и за 2 своих сезона забил 35 голов (19+16)! И он так же, как и Левандовски (если это случится, конечно), был в прошлом сезоне причастен к чемпионству. И он в позапрошлом сезоне впервые за 20, если не ошибаюсь, лет первым после Шапюиза забил 19 голов в сезоне! Но ведь парагваец прошлым летом не стал требовать себе повышения зарплаты, хотя во многом именно его голы помогли тогда стать «Боруссии» чемпионом Германии. Конечно, требовать повышения суммы выплачиваемых денег парагваец не может и не мог в силу того, что его так неудачно застала травма в финале Кубка Америки. НО, тем не менее, в отличие от Левандовски, Лукас Барриос никогда не требовал себе улучшенных условий контракта! Стоило же Роберту Левандовски сыграть один по-настоящему сильный сезон, который еще не закончился и который пока нам еще ничего не принес, как уже поляк набивает себе цену.

Со своей точки зрения я бы не стал на месте Ханса-Иоахима Вацке и Михаэля Цорка делать повторное предложение или соглашаться на условия дуэта Кухарски-Левандовски. Стоит уже самим уйти в молчание и смотреть, как будет реагировать уже сам агент Кухарски. Во-первых, как уже сказал выше, еще чемпионат не закончен, а сам поляк показывает хорошую игру лишь 1 сезон. Во-вторых, в случае, если Левандовски в последних матчах сезона получит травму, а перед этим состоится продление контракта на условиях поляка, тогда клуб не только потерял бы игрока, который не попал бы на чемпионат Европы и остался бы без формы, но и собственные, по сути, впустую вложенные деньги.

Для меня очевидным кажется одно: Кухарски давит на Левандовски и ставит на собственный блеф, оперируя тем, что его клиент так успешен в этом сезоне и много забивает. Только Кухарски забыл пример Тевеса, человека, который даже более «форвардистей», чем Левандовски, но даже его голезадорность не всегда еще означала, что он будет нужен команде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта