Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

15 марта 2012 г.

Шмельцер – мистер 100% в Боруссии

После для себя проклятого первого круга левый крайний защитник «Боруссии» Марсель Шмельцер вновь вернулся в колею успеха. И скоро один из его дальних ударов должен оказаться в сетке ворот соперника. «На тренировке это получается хорошо. В игре же чаще всего прямой удар идет с большим риском», говорит сам герой этой статьи.

Марсель Шмельцер сейчас имеет меньше времени, чтобы посвящать его своему новому хобби: игре на фортепьяно, которую он научился ценить. 24-летний парень еще прошлым летом хотел брать уроки игры на фортепьяно, чтобы стать постепенно из слушателя пианистом.

И потом наступил этот проклятый первый круг.
Шмельцер, который еще в чемпионском сезоне выходил и играл во всех 34 матчах Бундеслиги, в этом сезоне тут и там постоянно заменялся и даже не мог практически играть нормально. Повреждения, боли, травмы. Спина, бедро, колено. «Я никогда не выходил на 100% формы», говорит он. Последствие охарактеризованной повреждениями подготовки к сезону, за которой последовали снова богатый на нагрузки сезон вместе с завершением игры в сборной. «У меня еще в конце прошлого сезона было легкое повреждение, но я это перенес».

Совет от Клоппа и Лёва
Между тем Шмельцер снова играет от свистка до свистка. Зимнюю подготовку, основу каждого из кругов чемпионата, он смог провести целиком и полностью без повреждений. «Я на 100% готов. У меня сейчас совершенно иное ощущение своего тела, чем в первом круге. Я доверяю своим мышцам и могу бегать все 90 минут», говорит левый защитник, который хочет целиком концентрироваться на тренировках и на матчах и в беседе открыто высказывается впервые в текущем втором круге.

На поле, на своем левом фланге, он сегодня более представителен, чем в первой части сезона. Во втором круге «Боруссия» пропустила всего 4 гола. Топ-показатель в Бундеслиге, который говорит о стабильности и качестве линии защиты. Но для Шмельцера это не причина откидываться расслабленно назад. «Я могу еще улучшить свое поведение в единоборствах. Так говорят как Юрген Клопп, так и бундестренер Иоахим Лёв», раскрывает он советы 2 топ-тренеров. Ведь успешное единоборство, отбор мяча ведут зачастую к быстрой и успешной атаке. «Это мне хорошо удается делать во втором круге». И на этом он хочет строить свою игру и дальше во втором круге.

В первом круге «Шмелле» к тому же забил свой первый гол в Бундеслиге за Дортмунд. Во втором круге он остается пока без набранных личных очков, хотя он регулярно ищет завершение атаки дальними ударами. Как, например, в Аугсбурге, когда мяч, правда, улетел в направлении крыши стадиона. «На тренировке это получается хорошо. В игре же чаще всего прямой удар идет с большим риском. Или я получаю мяч на правую ногу». Что плохо и неудобно для играющего левой ногой Шмельцера, но тот не сдается: «Я медленно приближаюсь к своему голу», говорит 24-летний парень и смеется.

Таким образом, гол является для него такой же целью, каким является его большой целью этим летом чемпионат Европы 2012 как его первый большой турнир со сборной Германией. В товарищеской игре против Франции при отсутствии Филиппа Лама именно Шмельцер планировался в качестве игрока основы. Но вместо него играл все же игрок Гамбурга Деннис Аого. И тот набрал за матч так много негативных оценок, что сидевший на скамье запасных Шмельцер в итоге даже стал чуть ли не единственным главным победителем при поражении самой сборной. «Конечно, было жаль, что я не сыграл. Но я сейчас хочу показывать свою игру и убедить бундестренера в своем качестве, чтобы быть номинированным на чемпионат Европы». Страстный и амбициозный игрок-профи: такие нравятся Юргену Клоппу и Иоахиму Лёву.

Чемпионская гонка в Бундеслиге, финишный спурт в Кубке Германии и чемпионат Европы в Польше и Украине. Первые уроки игры на фортепьяно Марсель Шмельцер сможет взять, видимо, только поздним летом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта