Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

13 марта 2012 г.

Время возвращения Гётце под вопросом

В понедельник Марио Гётце, наконец, должен был познать желанное разнообразие в монотонных буднях реабилитации. После 8-недельной паузы, согласно плану, 19-летний игрок, который уже надрывается в течение недели в центре у Клауса Эдера в Донауштауфе, должен начать с легких беговых пробежек.

В пятницу Гетце потом ожидается снова в Дортмунде – и вновь явный отказ выдал главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп всем завышенным ожиданиями о быстром возвращении дортмундского суперигрока на поле. Сообщения о том, что Гетце будто бы уже скоро должен тренироваться с командой, соответствовали бы скорее желаемому за действительное. «Нельзя было бы полагать, что он сразу же снова будет присутствовать при этом», говорит Клопп.

Взять следующий этап
Уже после появления диагноза «воспаление лобковой кости», которое после первой домашней игры во втором круге против Хоффенхайма окончило фазу многонедельной неизвестности того, будут ли это длительные проблемы с приводящими мышцами, клуб сразу дал своему футбольному вундеркинду любое ему потребное время.

«Оставьте его в покое. Мы в любом случае не начнем с ним рано работать. Если он потом сможет сыграть 3,4,5 матчей, хорошо. Если не сможет, это тоже будет в порядке», требовал тогда и говорил Клопп. В прошлую пятницу Гётце еще раз обследовался у врача сборной Германии доктора Мюллера-Вольфарта. Теперь он может коснуться следующего этапа на пути к возвращению в футбол.

Нескольких игроков так же это коснулось
Гетце относится к статному числу футболистов, которые вынуждены были бороться с аналогичным повреждением. Мюнхенец Арьен Роббен отсутствовал в первом круге из-за этого несколько недель, его коллега Хольгер Бадштубер так же имеет за плечами воспаление лобковой кости. Юлиан Шибер, Кристиан Гентнер (оба – Штутгарт), Деннис Аого (Гамбург) так же были задеты этой травмой. И даже будущий игрок «Боруссии» Леонардо Биттенкурт (Энерги) так же вынужден был с этим бороться.

У него длился процесс выздоровления 5 недель. Абсолютно исключительный случай. «Многие игроки, кого это коснулось, еще юные игроки», говорит берлинский специалист доктор Йенс Крюгер. Связь с высокой нагрузой футболистов в молодом возрасте уже напрашивается в качестве причины. И если игрок данное повреждение не вылечивает полностью, то ему может угрожать рецидив.

При этом покой – это составная часть терапии. «Воспаление – это внешний признак, что что-то не в порядке. Постановка вопроса гласит: что скрывается за ним?», говорит Крюгер. Марио Гётце после предписанных 2 недель вынужденного отпуска еще раз брал паузу на 2 недели. И что он потерял за это время в кондициях и физическом состоянии, то он должен снова осторожно вырабатывать в себе. И это может занять время.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта