31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

26 апреля 2012 г.

Вручение салатницы на Западной трибуне (update)

Так как полиция города Дортмунд и руководство «Боруссии» опасаются выбегания фанатов на поле Вестфаленштадиона, то капитан команды Себастьян Кель поднимет над своей головой Салатницу, скорее всего, не на самом поле, а на Западной трибуне. Так же в кратких новостях речь идет о Вацке, Хеннессе, Цорке и Шмельцере.

Марсель Шмельцер после растяжения икроножной мыщцы должен присоединиться к тренировкам команды, самое раннее, в пятницу. Будет ли достаточно этого, чтоб попасть в заявку на гостевой матч в Кайзерслаутерне, пока неясно. Но, думается, что Крис Лёве точно должен оказаться в ней. А Якуб Блащиковски после своей инфекции должен снова быть в стартовом составе. По уже появившейся информации, а именно со слов Юргена Клоппа, Блащиковски не примет участия в матче с Кайзерслаутерном. Так же, соответственно, Марио Гётце должен сыграть весь матч. Кроме того, участие Шмельцера скорее невозможно, чем возможно. Крис Лёве готов оказаться в старте
***
Капитану Себастьяну Келю в 34-м туре салатница будет вручена не на газоне, а на Западной трибуне Вестфаленштадиона. Полиция и руководство «Боруссии» высказали свои мысли по поводу безопасности и опасаются, как и в прошлом году, штурма фанатов на поле. Поэтому нет конкретных планов переносить награждение и вручение Салатницы, как в ЛЧ, ЧЕ и ЧМ, на трибуны.
***
Спортивный директор Михаэль Цорк в воскресение будет гостем программы Sky90. Вместе с ним с 12.30 (мск) будут дискутировать Франц Беккенбауэр, Оливер Похер и Хольгер Станиславски.
***
Еще на прошлой неделе между Ули Хеннессом и Хансом-Иоахимом Вацке была заочная словесная вражда. Но с начала этой недели было заключено своеобразное перемирие: нашему финансовому директору позвонил сам президент Баварии и, наконец-то, сподобился на честные поздравления с честно выигранным чемпионством.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта