С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 апреля 2012 г.

Чемпионский праздник состоится не на Вестфаленштадионе

Снова произошло изменение в планировании уже в скором времени, возможно, состоявшемся чемпионского праздника «Боруссии» Дортмунд. Вестфаленштадион в этом году в качестве места для его проведения выбыл из гонки – по причинам безопасности. Ведь наплыв фанатов будет очень огромный!

Ровно 80720 зрителей вмещает Вестфаленштадион – слишком мало для такого гигантского чемпионского празднования, поэтому стадион «Боруссии» исключен из рассмотрения в качестве места для вечеринки чемпионского, кубкового празднования или, возможно, торжества по случаю дубля в сезоне.

Пресс-секретарь «Боруссии» Йозеф Шнек подтвердил, что использованию стадиона противоречат соображения безопасности. Никто не мог бы дать полновесную оценку, как много фанатов хотело бы устремиться на стадион для просмотра вручения салатницы. «В прошлом году было на ногах примерно 400000 человек», говорит Шнек. И даже при цифре в 2 раза меньше этой стадион был бы слишком мал, к тому же из-за выставки «Собаки и домашние животные» нет никаких других возможностей обеспечения передвижения к трассе B1.

Город и «Боруссия» по-прежнему и дальше работают над концепцией праздника. Но официальные лица городского управления пока еще в своих высказываниях сдерживаются. Но совершенно точно известно, что снова будет автокортеж, и он должен состояться 13 мая во второй половине дня или вечером – конкретные планы будут на этой неделе. То, что существует причина для проведения празднования, является факт, что «Боруссия» с 8 очками преимущества стоит на 1 месте и тем самым является без 5 минут чемпионом. Поэтому при таком условии невыигрыш титула был бы настоящей сенсацией.

В предыдущем сезоне ответственные лица в «Боруссии» и в админстрации Дортмунда были более сдержанными, что касалось планирования чемпионского праздника, даже если Шнек подчеркивает, что «Боруссия» всегда говорила о неком чемпионском праздновании. Но теперь вероятность его выше и, конечно, ясно, что такое большое празднование нельзя планировать спонтанно.

Итак, фанаты «Боруссии» могут настраиваться на следующие моменты:
  • празднование 13 мая;
  • не на Вестфаленштадионе;
  • с автокортежем;
  • фанаты, которые сопровождали команду на финал Кубка Германии, смогут выспаться, так как официальная часть праздника из-за выборов в ландтаг начнется скорее только во второй половине дня.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта