31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

4 апреля 2012 г.

Гётце как козырь Боруссии на финише сезона

Этого момента так долго ждали все фанаты «Боруссии» и, возможно, даже поклонники сборной Германии и Бундеслиги: во вторник звезда полузащиты дортмундского клуба Марио Гётце впервые со своими партнерами по команде провел первую спустя 3 месяца общекомандную тренировку! И уже в субботу Гётце мог бы оказаться в заявке на матч с Вольфсбургом.


8 дней спустя после возвращения в Дортмунд после реабилитации Гётце во вторник неторопливо с улыбкой на лице прогуливался по газону, а вокруг него коллеги по команде. После длившегося неделями безделья и такой же скучной, равно как и продолжительной, индивидуальной программы реабилитации игрок сборной Германии наконец мог делать то, что ему так доставляет самое большое удовольствие: с мячом обыгрывать соперников и забивать голы.

Клопп еще в Майнце
Сперва в легкой игре 5 на 2, а затем в других игровых формах Гётце смог продемонстрировать состояние своей формы. Но главного тренера Юргена Клоппа при этом не было. 44-летний коуч «Боруссии» находился еще на юбилейном вечере менеджера Майнца Кристиана Хайделя и только во второй половине дня он присоединился к команде. Клопп упустил моменты, как Гетце снова гибко шел уже в спринт, как мяч снова клеился к его ноге. Это выглядело отлично, как колдовал прирожденный технарь на газоне при его «премьере», первой тренировке спустя 3 месяца. И удовольствие четко выражалось на его лице.

«Выдающееся чувство»
Без проблем Гетце провел полную тренировку в первой половине дня и потом одним из последних ушел в раздевалку. Во второй половине дня он досрочно закончил тренировку, чтобы не слишком быстро и не слишком сильно нагружать свое тело. «Это выдающееся чувство, снова быть при деле. Но сперва я должен найти себя», так сказал Гетце вчера.
В свою очередь, коллеги по команде так же радовались его возвращению. «Это прекрасно, что Марио вернулся к нам. Я думаю, многие команды завидуют ширине нашего состава», сказал Свен Бендер.

Решающий плюс
На самом деле возвращение Марио Гётце может стать решающим плюсом для «Боруссии» на финише борьбы за чемпионство. Если все пойдет гладко, как в эти дни, то атакующий полузащитник «Боруссии» уже в эту субботу вернется в заявку команды в гостевом матче с Вольфсбургом и сможет вдохнуть первый воздух футбола в 2012 году. И тогда на пути участия в топ-матче против Баварии 11 апреля уже больше ничего не стояло бы на пути – только если еще недавно будучи воспаленной лобковая кость не будет реагировать болезненно.

Но Гётце является не единственным козырем, который Юрген Клопп имеет в рукаве перед «неделей истины»: Свен Бендер, который ранее жаловался на недостаток свежести в игре, снова подбирается к своей топ-форме. И Иван Перишич на прошлых неделях доказал, что он может быть по меньшей мере успешной атакующей альтернативой ныне слишком загруженно действующему Кевину Гросскройцу.

Перишич: убедительный коэффициент
Благодаря своему голу в ворота Штутгарта в минувшем туре, хорват имеет ныне 5 голов на счету. Если рассматривать все это статистически, то Иван Перишич забивает каждые 135 минут в ворота соперника! Даже лучшему снайперу «Боруссии» Роберту Левандовски с 17 голами требуется в среднем на 3 минуты больше!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта