31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

5 апреля 2012 г.

Гётце как суперджокер «Боруссии» в матче против Баварии?

В среду Марио Гётце проводил восстанавливающую тренировку, поэтому он не тренировался вместе с командой на поле. Но сегодня в четверг «СуперМарио» снова должен присоединиться к партнерам по клубу и работать упорно над своей игровой формой. В топ-матче против Баварии в следующую среду Гётце снова смог бы быть в заявке «Боруссии».

Зрители в тренировочном центре «Боруссии» в Браккеле считали в среду игроков на поле. И потом они занервничали. Марио Гётце, который во вторник после длинной паузы вернулся к тренировкам с командой, отсутствовал среди игроков. Но отбой по ложной тревоге был дан уже скоро: 19-летний игрок, который позавчера тренировался 2 раза в день, проводил восстановительную тренировку. И в четверг он должен целиком и полностью снова работать вместе с командой. И в субботу Марио Гётце не будет в заявке на матч с Вольфсбургом. Но тренер Юрген Клопп мог бы его использовать в топ-матче против Баварии в среду, 11 апреля. В качестве суперджокера.

Герр Гетце, вы после долгой паузы из-за травмы вернулись к тренировкам с командой. Как чувствуется возвращение в круг партнеров?
Это просто прекрасное чувство снова стоять на газоне со своими партнерами по команде. Я радуюсь каждой тренировке и наслаждаюсь тренировкой в полной мере.

Как выглядит ваш план по времени возвращения, на стадион и непосредственно на матч?
Не существует какого-то конкретного временного плана ни с моей стороны, ни со стороны клуба. «Боруссия» меня поддерживает, где она может это делать, и следующие тренировочные дни потом покажут, когда я смогу поддерживать команду на поле.

В субботу идут дела в матче против Вольфсбурга, потом состоится уже большая игра против Баварии. Радуетесь ли вы этой дуэли и что возможно для «Боруссии»?
Не только я, но и весь клуб и, прежде всего, наши фанаты невероятно радуются предстоящей дуэли с Баварией. В этой игре возможно все и мы попытаемся и дальше держать Баварию на дистанции.

На прошлой неделе вы досрочно продлили контракт с клубом. Какие цели вы поставили себе до 2016 года?
Я чувствую себя в Дортмунде очень комфортно и твердо убежден в том, что я могу здесь развиваться дальше наилучшим образом. Окружение соответствует, и я хотел бы сюда внести свою часть, чтобы мы как команда достигли наших целей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта