С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 апреля 2012 г.

Воскресный выстрел #23

Итак, снова в эфире запоздавший, послепасхальный, но, главное, вполне эпохальный выпуск программы «Воскресный выстрел» BVB-RUSSIA! С учетом праздника Пасхи, во время которого нежелательно работать, выпуск программы был специально перенесен на сегодня. Но даже несмотря на отсрочку, вы ничего не упустите. А то, что это выпуск эпохальный, причиной этого является то, что он посвящен уже практически эпохальному событию для нашей «Боруссии» Дортмунд!

Благодаря победам над Баварией и Шальке на прошлой неделе, дортмундцы в 3-й раз в истории близки к своему двойному чемпионству! Причем в сегодняшнем случае подобное чемпионство, безусловно, войдет в историю клуба как уникальное, так как оно было сотворено командой без суперзвезд и большого количества опытных игроков в ее составе. Но это чемпионство, безусловно, выделяется даже на фоне прошлогоднего хотя бы потому, что не Бавария, как это бывало раньше привычной картиной, наверстала отставание и обогнала претендента на чемпионство, а «Боруссия» сперва наверстала, казалось бы, некомпенсируемое отставание в 8 очков в первом круге, затем уже сама оторвалась от нее на 7 очков во втором круге, потом чуть позволила к себе приблизиться на 3 очка на расстояние удара и, наконец, этим самым ударом в очной дуэли вновь откинула Баварию на 6 очков, а победой в Рурском дерби нанесла ей двойной удар, после которого рекордмайстер уже в 8 очках от почти уже 8-кратного чемпиона Германии! Безусловно, эти победы уже фактически и принесли выигрыш Бундеслиги нашей «Боруссии». Но они запомнятся не только чисто фактами победы над самыми заклятыми врагами в немецком футболе, но и теперь особенно тем, что именно такие победы проложили путь к чемпионству.
Благодаря двойной победе над Баварией и Шальке, "Боруссия" близка к чемпионскому дублю!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта