Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

15 апреля 2012 г.

Высказывания после 140-го Рурского Дерби

После счастливой победы в 140-м Рурском Дерби со счетом 2:1 у игроков и официальных лиц «Боруссии» упал камень с сердца. Агрессивная манера игры соперника больше всего создала сложности для дортмундцев. При этом Михаэль Цорк остался недоволен состоянием газона.

Роман Вайденфеллер: «С этой командой можно еще чего-то достичь. Мы сегодня показали, что мы – настоящая топ-команда. И хотя мы не так хорошо вошли в игру, однако, сзади мы боролись по-настоящему сильно. И потом ведь были вознаграждены за это. Теперь мы озолотили победу над Баварией победой в Дерби. Мы можем быть горды нашим выступлением. Важно то, что мы остаемся при деле».


Илкай Гюндоган: «Это была прекрасная игра, сенсационная победа. Я полагаю, мы можем наслаждаться тем, что сегодня здесь произошло. Как раз к концу встречи становилось все труднее играть, но равно как и физически. Шальке сегодня по ощущениям подавал 500 угловых, но мы хорошо все сделали, так, что практически ни один из них не стал опасным».

Синджи Кагава: «Мы сегодня отдали все в этой игре. Игра в среду оставила как физически, так и ментально свои следы. В конечном счете мы выиграли заслуженно».

Себастьян Кель: «Это было для меня нелегко, так как я относительно за очень короткий промежуток времени узнал, что я должен войти в игру вместо Манни Бендера. Но я сразу хорошо вошел в игру, а если еще забиваешь решающий гол потом, то тогда точно ты все сделал правильно. Это было достаточно важно, что мы в конце ушли с поля как победители».

Лукаш Пищек: «Я сам себе удивился, что мой удар оказался в сетке ворот. Я просто ударил его в направлении ворот, но прекрасно, что он чисто попал в них. Шальке сегодня провел хорошую игру, но мы так же отлично защищались, и за исключением угловых, не позволили больше ничего. Поэтому победа вполне нормальна».

Матс Хуммельс: «Мы начали матч хорошо, но потом, нужно сказать честно, у нас не было больше так много действий в атаке, так же потому, что Шальке невероятно агрессивно защищался. Это было хорошо и впечатляюще. Мы позволили много стандартных ситуаций, но по меньшей мере из них не родились голы. Но мы не можем, наконец, играть 3 раза подряд в чепуху, а должны лучше всего против Менхенгладбаха снова показать нашу лучшую игру».

Президент «Боруссии», доктор Райнхард Раубалль: «Это была блестящая неделя. Мы обыграли в течение 3 дней вторую и третью команды первенства. Поэтому по праву мы стоим наверху таблицы. Игра сегодня началась более тяжело, чем ожидалось. Мы заслуженно пропустили гол, но команда сама себя вознаградила за смелую боевую игру. Я был даже в раздевалке команды и поблагодарил ее за игру».

Спортивный директор Михаэль Цорк: «Это была тяжелая игра, так как Шальке силен при стандартных положениях. Мы были хороши, когда мы играли в футбол, но потом дела на поле у нас шли не так хорошо. Во втором тайме игроки Шальке имели один-другой шанс, поэтому мы немного взяли удачи».

Финансовый директор Ханс-Иоахим Вацке: «Команда все выжала из себя после этой невероятной недели с победой над Баварией. Шальке в первом тайме имел легкое преимущество, но мы вынуждены были после тяжелой игры в среду сперва лишь найти себя в игре. Если смотреть в целом, мы это сделали супер».

Юрген Клопп: «В этом матче было по-настоящему много работы для всех участников встречи с чуть более удачливым победителем «Боруссией». Мы выжали из себя все, что еще было в нас, но у нас были проблемы с принятием физически крепкой игры соперника на тяжело играемом газоне. Мы получили в свои ворота фартовый гол и сравняли же счет фартовым ударом. После счета 1:1 мы были уже лучше в игре. Мы должны принуждать себя играть в футбол, сказал я своей команде в перерыве. После счета 2:1 мы страстно оборонялись. Команда имеет невероятно хороший характер и кажется, никогда не бывает довольной собой».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта