С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 июня 2012 г.

Инвестиции в 5 млн.евро в Вестфаленштадион

Совсем недавно в своем Твиттере сообщал, что руководство дортмундской «Боруссии» в лице Ханса-Иоахима Вацке собирается вложить 5 млн.евро в инвестиции для Вестфаленштадиона. Если вы считаете эту сумму маленькой, тогда позволю сравнить эти деньги с суммой, уплаченной в свое время за Левандовски, который на сегодняшний день, согласно transfermarkt.de стоит уже в 3 раза больше, 15 млн.евро! Иными словами, даже такие не особенно внушительные инвестиции, но вложенные с умом, могут в будущем окупиться в несколько раз и принести такую же пользу, какую уже сейчас принес клубу тот же Роберт Левандовски. Естественно, сравнение инвестиций в стадион с покупкой «Левы» было образным, но направленным на то, чтобы вы поняли, что не в сумме вложений дело, а в качестве. И сегодня немного о том, во что конкретно будут вложены эти деньги и в какой степени затронет стадион небольшая перестройка.

24 августа при свете полуночных прожекторов Вестфаленштадиона действующий чемпион Германии, наша «Боруссия», откроет новый, юбилейный, 50-й сезон Бундеслиги. И до стартового свистка первой встречи наш клуб перестроит стадион на 5 млн.евро. В центре внимания окажется при этом Южная Трибуна.

На и под ней начнутся сразу несколько работ. Поддерживающие элементы в верхней части будут сменены в течение 4 лет. Кроме того, бетонные столбы должны лучше подпирать верхнюю часть Южной Трибуны.

«Хотя не существует никакой опасности. Однако эксперты четко постановили, что поведение трибуны при вибрации передает посетителям стадиона неприятное ощущение», говорит доктор Кристиан Хокенджос, руководитель отдела по организации и управлению в «Боруссии» Дортмунд. По его словам, главная трудность в том, что колонны должны ставиться вплоть до подземного гаража.

Зал для прессы переедет
Кроме того, предстоят и еще следующие работы по реконструкции. Прессконференц-зал будет перемещен с восточной трибуны в юговосточный угол стадиона. Пресс-трибуна, которая была усовершенствована к ЧМ-2006, получит новую технику. Чтобы отдать должное УЕФА и возросшему интересу в мире со стороны СМИ к нашему клубу, для этого будет увеличено количество мест для журналистов. Вследствие этого восточная трибуна лишиться 150 добрых мест. Владельцы абонементов, которых коснется это мероприятие, будут уведомлены письменно и могут обратиться в клуб с пожеланиями по поводу получения мест. Так же в прессконференц-зал переместится 7 VIP-лож. В семейном блоке на северовосточном углу стадиона будет расширена зона для подростков. 15-16-летние ребята получат сюда абонементы уже за 112 евро.

Обновление 40-летнего бетонного фундамента
«Боруссия» будет обновлять не только газон, но и бетонный фундамент самого Вестфаленштадиона. Перед Южной трибуной зеленый участок поля часто был слишком влажным после дождей. Новая система дренажа должна позволить держать газон более сухим.

В течение 5 лет так же будет постепенно обновлен бетонный фундамент на всей площади Вестфаленштадиона. И он ведет свое начало еще от года строительства стадиона в 1974 году. Начнется это обновление этим летом с северной трибуны.

Будут установлены современные камеры наблюдения
«Боруссия» и полиция Дортмунда с внедрением сразу нескольких современных камер наблюдения хочет лучше устанавливать личности нарушителей на трибуне. Новый метод позволяет при передачей изображений так их увеличивать, что правонарушитель будет в точности распознан в лицо.

Кристиан Хокенджос: «Эта техника убедила нас при ее первом внедрении во время домашнего матча со Штутгартом». Мероприятия реконструкции обойдутся «Боруссии» Дортмунд примерно в 5 млн.евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта