❗️❗️Марко Ройс покинет Боруссию в конце сезона спустя 12 лет
Разящий удар Фюллькруга выводит Дортмунд в Лигу Чемпионов и повышает шансы на финал

Марко Ройс объявил об уходе из Боруссии спустя 12 лет

2 июня 2012 г.

Левандовски и Блащиковски забивают при победе Польши над Андоррой

Соорганизатор Евро-2012 Польша кажется вполне готовой к турниру в собственной стране и на Украине. За 6 дней перед матчем открытия в Варшаве против бывшего чемпиона Европы сборной Греции команда Франтишека Смуды выиграла на этом же самом стадионе в целом без особых проблем у сборной Андорры со счетом 4:0.

2 гола игроков Бундеслиги и нашей «Боруссии» Роберта Левандовски (37.). и Якуба Блащиковски (39., с пенальти) принесли полякам после первого гола Обраньяка (13.) еще в первом тайме решение вопроса о победителе встречи. А за 13 минут до конца Марчин Василевски с пенальти поставил окончательную точку в этой встрече и сделал фактом 3-ю победу подряд для сборной Польши перед Евро-2012.

Таким образом, благодаря одержанной, прежде всего, за счет класса победе над государством-карликом с Пиренеев, сборная Польши осталась в 10-й из 11 товарищеских матчей перед Евро и в 5-й подряд встрече без поражений. Свое последнее поражение поляки потерпели в ноябре 2011 года в Бреславе со счетом 0:2 от сборной Италии. А 2 месяцами ранее подопечные Смуды добились в Гданьске достойной ничьи 2:2 со сборной Германией.

Перед матчем со сборной Андорры, в котором в стартовом составе так же были «бундеслегионеры» Лукаш Пищек, Ойген Полански и Себастьян Бёниш, сборная Польша выиграла по 1:0 свои матчи против сборных Латвии и Словакии.

На основе преимущества «родных стен» сборная Польши вселяет сама себе надежды на выход в полуфинал. На групповом этапе поляки встретятся после матча с Грецией сперва с Россией (12 июня) и после этого с Чехией (16 июня).

P.S. Иван Перишич в матче сборной Хорватии против Норвегии (1:1) провел в старте 63 минуты.

Предлагаю вашему вниманию видеообзор встречи Польша – Андорра и отдельно блестящий гол Роберта Левандовски