Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

3 июня 2012 г.

Гюнтер Нетцер о предпочтении Хуммельса Мертезаккеру на Евро

Легенда Менхенгладбаха и сборной Германии Гюнтер Нетцер периодически дает в различных немецких футбольных изданиях свое авторитетное и очень интересное мнение о Бундеслиге и о национальманншафт. В конце февраля этого года в своей колонке в Bild («Нетцер формулирует это» - дословное название рубрики) он сказал, что для него Матс Хуммельс является центральным защитником №1 для Германии на чемпионате Европы. Перед стартом европейского турнира герр Нетцер в своей колонке вновь поднимает эту тему и чуть основательней поясняет свое предпочтение Хуммельсу вместо Мертезаккера на Евро-2012. BVB-RUSSIA предлагает ознакомиться с переводом этой статьи.

Как и прежде, мы относимся к фаворитам чемпионата Европы. Но у меня есть сомнения в Мертезаккере.
Товарищеские матчи немецкой команды против Швейцарии и Израиля для меня не поставили признаков того, что что-то изменилось в принципиальном статусе нашей команды. Она по-прежнему относится к большим претендентам на титул чемпионов Европы.

В таких матчах, естественно, тестируется и пробуется. Конечно, 3:5 от Швейцарии привело к задумчивости в общественности. Но я не вижу причин для серьезных опасений. Это так же относится к Бастиану Швайнштайгеру и к вопросу, будет ли он своевременно действительно здоров к первой игре против Португалии. Швайнштайгер меня впечатлил, восхитил и убедил на чемпионате мира 2010. И я желаю себе, чтобы он этого добился и на этом чемпионате Европы. Но в немецкой команде не существует такого игрока, от которого зависит вся судьба команды. Это так же относится к Швайнштайгеру. Действительно ли он будет стоять в стартовом составе в матче против Португалии, зависит от его кондиций. Так как Иоахим Лёв правильным образом утверждает тезис, чтобы не ставить на игру травмированных или имеющих повреждения игроков.

Самой большой частью для перестройки в немецкой команде остается линия защиты. Я уже нашел преувеличенным то, что защита сборной была расхвалена за то, что она не пропустила ни одного мяча от сборной Израиля. Потому что на чемпионате Европы от обороны будут требоваться совершенно определенно совсем другие вещи.

Для меня есть и остается Пер Мертезаккер самым большим знаком вопроса. В целом, я нахожу это принципиально правильным придерживаться в сборной надежных игроков. Но это является решающим, доверяет ли Иоахим Лев играть на таком турнире после 4 месяцев паузы из-за травмы и без большой соревновательной практики. Состояние фитнесса Мертезаккера имеет большую важность.

Мертезаккер теперь вынужден на последних тренировках перед стартом чемпионата Европы доказать бундестренеру, что он в лучшей форме, чем Матс Хуммельс. Так как, как и прежде, я считаю дортмундского защитника более подходящим, чтобы играть вместе с Хольгером Бадштубером в центральной защите.

То, что подготовка немецкой сборной была не совсем оптимальной из-за поздних приездов многих игроков и проигранного финала Лиги Чемпионов Баварией, не должно и не будет играть сейчас больше никакой роли. Конечно, Иоахим Лев представлял это все иначе. Но такие несостыковки происходят. И это так же является свидетельством класса и качества, чтобы успешно сопротивляться таким несостыковкам.

Конечно, по отношению к товарищеским матчам должно иметь место повышение качества игры, это бесспорно. Но когда команда будет стоять на поле в матче против Португалии, то только тогда это все начнется, только тогда это будет совершенно другой вызов.

Я верю в выход немецкой сборной в финал. Но так же это четко ясно уже сейчас: это будет длинный, каменистый путь.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта