С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 июня 2012 г.

Трансфер Кагавы под угрозой срыва

Кажется, остаются считанные дни до того момента, когда Синджи Кагава подпишет контракт с Манчестер Юнайтед. Но теперь появились некоторые проблемы. Трансферу дортмундского полузащитника в клуб премьер-лиги угрожает срыв в силу куриозных положений английской футбольной ассоциации. Согласно ему легионеры из не стран ЕС могут только тогда перейти в элиту английского футбола, если они за 2 прошедших года провели за свою сборную как минимум 75% матчей. Это касается и японца, так как тот смог в силу травм провести лишь 18 из 39 матчей за «самураев», что является чуть менее 50%.

Но исключенным этот трансфер в силу такого обстоятельства может и не быть, так как английская ассоциация вполне может сделать исключение. То же самое она сделала в 2009 году в отношении Давида Хойлетта, который переходил из Санкт-Паули в Блэкберн Роверс. Тогда нападающий хотя и вообще не имел опыта встреч за сборную Канады, однако, официальные лица Блэкберна аргументировали тем, что в стане Роверс тот будет обучен по-футбольному и именно поэтому трансфер должен быть утвержден.

В случае Кагавы Юнайтед предпримет, пожалуй, иную стратегию. Газета The Daily Star Sunday исходит из того, что официальные лица клуба из Манчестера будут указывать на то, что Кагава является исключительным талантом, который должен определенно обогатить премьер-лигу. Таким образом, хотя все же подписание контракта и согласие между ФА и МЮ кажется вероятным, но в силу щекотливости ситуации еще не на 100% гарантированным.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта