24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

10 июля 2012 г.

Защитник Крис Лёве многое предпринял

Тогда Крис Лёве был удивляющимся членом тренировочной группы «Боруссии» Дортмунд, тогда это иногда производило впечатление, как будто бы он должен был щипать себя, что все то, что он испытывает, действительно является реальностью. Но сегодня все совершенно иначе, чем год назад. И сегодня он намерен предпринять многое, чтобы попасть в основной состав чемпиона Германии, которым он стал сам в свой первый же год пребывания в Дортмунде.

Защитник из маленького (в спортивном плане) клуба Хемниц посреди признанных профессионалов Бундеслиги, как Роман Вайденфеллер или Себастьян Кель, игроков, которых он знал прежде только по телевизору и которыми он восхищался. А тут вдруг он внезапно сам сидит рядом с ними на скамейке запасных.

Быстрая адаптация
Для Криса Лёве тогда сбылась мечта. И все же его персональный баланс сезона не оказался без ограничений положительным. Лёве стоял на поле в 7 матчах Бундеслиги. «Я никогда не мог рассчитывать на это», говорит он сегодня ретроспективно. Потому что он пришел в клуб главным образом для того, чтобы сперва учиться. Но когда выздоровление Марселя Шмельцера, пропустившего из-за повреждения почти всю подготовку к сезону целиком, затягивалось, то левоногий игрок должен был сразу доказывать свою пригодность и для более важных дел. И это удалось Крису Лёве с первого раза. Его средняя оценка за эти 7 матчей составила 3,29 балла, что было очень порядочным для того, кто захотел сделать прыжок из 4-й лиги Германии в элитную Бундеслигу. Лёве включился, он быстро учился и ему удалась адаптация к быстрому темпу и высокой интенсивности почти играючи.

Надежда на ротацию
6 матчей он провел в Бундеслиге до зимнего перерыва – но самое позднее со старта второго круга он вынужден был понимать, что его конкурент за позицию Марсель Шмельцер все лучше возвращается к ритму и к своей форме. Тем самым был автоматически остановлен взлет Лёве. Еще 3 раза он играл ранней весной за команду «Боруссии» U23.

В Кайзерслаутерне, при уже не имевшей значения победе «Боруссии» со счетом 5:2 в предпоследнем туре, он еще разок получил возможность сыграть в мяч с основной командой. И притязания Криса Лёве после этого года выросли. «Я доказал, что могу на равных играть. Сейчас я могу только попытаться тренироваться так хорошо, как это возможно, чтобы сделать для тренера решение о выборе на позицию левого защитника более тяжелым», говорит Лёве. Но Лёве так же знает, что шансы на его участие в матчах массивно зависят от того, насколько здоровым вернется Марсель Шмельцер из летнего отпуска – тот все-таки является одним из пяти дортмундских участников Евро и по-прежнему посеян в качестве основного игрока на левом фланге защиты. При такой ситуации для Криса Лёве успехом была бы уже маленькая ротация с коллегами.

Он хочет играть
«Еще слишком рано спекулировать об этом, какой могла бы быть ситуация сегодня через 12 месяцев», говорит Крис Лёве. Он уже сам испытал, как быстро может кого-то коснуться неудача с травмами в Бундеслиге. Но так же он испытал, как можно снова быстро пропасть из Бундеслиги. В любом случае это будет сезон, который может решить вопрос, каким будет дальнейший путь Криса Лёве. Он хотел бы играть – и это он отчетливо давал понять на каждой тренировке в Кирхберге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта