Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

4 августа 2012 г.

11Freunde чествует дортмундцев

В танцевальном зале гамбургского Curiohaus (это своего рода старое здание, переделанное в бюро для презентаций) в пятницу, в рамках «Чемпионского празднования 11Freunde», были чествованы выдающиеся протагонисты прошлого сезона. Лауреаты избирались в июне высококлассным жюри в составе 21 человека, среди которых значились Иоахим Лёв, Ханс Майер, Клаус Аллофс, Хольгер Хиронимус, Уве Зеелер и Бернд Шустер.

В результате этого голосования были определенны лучшие лица минувшего сезона.
Игрок сезона: Марко Ройс
Тренер сезона: Юрген Клопп
Новичок сезона: Давид Алаба
Менеджер сезона: Михаэль Цорк
Личность сезона: Себастьян Кель
Лучшая публика: «Боруссия» Дортмунд
Особый приз за лучшую фан-акцию: фан-конгресс 2012 в Берлине

Актер и известный фанат «Боруссии» Иоахим Кроль передал первый приз вечера Арне Штедингу от дортмундского онлайн-журнала schwatzgelb.de, который принял его, представляя фанатов клуба в тот вечер. Именно они были признаны жюри лучшей публикой прошедшего сезона. Штединг оценил эту награду в пользу «Желтой стены», прежде всего, в качестве «утверждения культуры стоячих мест в Германии».

Вслед за этим спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк принял свой приз в качестве «Менеджера сезона». При этом финансовый директор нашего клуба  Ханс-Иоахим Вацке успел сообщить в видеопослании, что его многолетний попутчик Цорк спустя годы «стал более раскрепощенным». Хельмут Шульте подчеркнул в своей хвалебной речи, что самым большим достижением Михаэля Цорка является то, что он смог вывести «Боруссию» с помощью умных решений из тяжелой финансовой ситуации начала 00-х годов 21 века. Кроме того, бывший менеджер клуба «Санкт-Паули» очень сожалел, что он сам не может проводить хорошую кооперацию между «пиратским» клубом и «Боруссией».

Так же и 3-й приз вечера достался «Боруссии» Дортмунд. Себастьян Кель, капитан нашей команды, был выбран жюри в качестве «личности сезона». Награду ему передал его прежний тренер по времени выступления за «Фрайбург» Фолькер Финке. В своей благодарственной речи Кель с подмигиванием добавил: «Я рад, что я, несмотря на свой почетный возраст, все еще могу играть в профессиональный футбол».

После победы в чемпионате и в Кубке в сезоне 2011/12 в категории «Тренер сезона» выбор не мог пройти мимо Юргена Клоппа. Тем самым, нашему тренеру и самому лично удалось защитить свой титул, так как в прошлом году на вручении наград от 11Freunde он так же был назван лучшим коучем Бундеслиги. Тренерская легенда и колумнист этого издания Ханс Майер держал свою хвалебную речь так, как это может делать только сам Ханс Майер, и он подчеркнул: «У меня глубокое уважение к работе Юргена Клоппа». И то, что «Боруссии» удалась защита титула в сезоне 2011/12, по мнению Майера, не было причиной в ослабевшей Баварии: «Бавария не была слаба. Для меня она была лучшей командой Европы в последнем сезоне. Поэтому успех «Боруссии» в прошедшем сезоне нужно оценивать еще выше». Юрген Клопп посвятил эту награду всему тренерскому штабу «Боруссии» и предложил в будущем переименовать эту категорию в «Тренерская команда сезона». Клопп полон жажды деятельности в предстоящем сезоне и особенно радуется после прежних впечатлений на тренировках новичку команды Марко Ройсу: «Марко меня целиком поразил. Я знал, что он хорош, но не настолько».

И тогда ТВ-комментатору Вольф-Кристофу Фуссу только и оставалось передать последнюю награду вечера «Лучшему игроку сезона» Марко Ройсу. Во время своей хвалебной речи Фусс получил аплодисменты за замечание, что многие были убеждены, что с таким игроком, как Марко Ройс, в стартовом составе Германия могла бы избежать поражения от Италии в полуфинале. После этого Фусс похвалил зрелое поведение Ройса после атаки его со стороны Джермейна Джонса в матче на Кубок Германии в 2011 году. Сам Марко Ройс при передаче награды оптимистично выразился, что сборная Германии хорошо сможет переварить обидный вылет с Евро: «У нас хорошая голодная до побед команда и мы получим еще свой шанс». Так же никакой проблемы нет для Ройса из-за короткой паузы между окончанием Евро и началом тренировок в «Боруссии»: «Регенерация важна, но я имею каждый день желание играть в футбол».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта