Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

16 августа 2012 г.

Большая закупка Баварии

Бавария Мюнхен сильно тратится ради большой атаки на «Боруссию» Дортмунд на 65 млн.евро. Рекордмайстер продолжает мощно усиливать свою звездный ансамбль после 2 лет без титулов, чтобы окончательно сломить превосходство нашего клуба на национальном уровне. После еще официально неподтвержденного рекордного трансфера в истории Бундеслиги Хави Мартинеса, чемпиона Европы и давно желаемого в Мюнхене игрока, за 40 млн.евро баварцы за 7 новых игроков отдают тем временем вторую по величине трансферную сумму в истории мюнхенского клуба.

Лишь в 2009 году баварцы инвестировали больше. Тогда они заплатили за Марио Гомеса, Арьена Роббена и других 75 млн.евро. В случае с Мартинесом президент Баварии ожидает в ближайшие дни окончательного согласия: «Я радуюсь, когда это удастся. Тренер и наше спортивное руководство убеждены, что он решит наши проблемы. В спортивном плане решение принято, сейчас мы должны найти решение в финансовом плане. Наблюдательный совет дал зеленый свет».

Хотя нужная для клуба из Бильбао сумма за 23-летнего игрока сборной Испании относительно высока. Но так как Мартинес при предложении о 5-летнем контракте в Мюнхене согласен отказаться от 10 млн.евро зарплаты, то, по словам Хенесса, «дело уже не так плохо».

С приобретением Хави Мартинеса баварские планы по трансферам завершены. Опорный полузащитник, таким образом, является перед Марио Гомесом, который перешел за 30 млн.евро из «Штутгарта» в 2009 году, самым дорогим приобретением в истории Баварии и Бундеслиги. «Я всегда решительно выступал за этого игрока. Я знаю, какими качествами он обладает», сказал Юпп Хайнкесс, который однажды сам был тренером в Бильбао и является знатоком испанского футбола.

Мартинес был еще в среду вечером задействован в товарищеской игре пока еще своего «Атлетика» в Испании. Правда, он отыграл 45 минут, пошел в душе и потом уехал без слов на своем личном автомобиле. После Данте («Менхенгладбах», 5 млн.евро), вратаря Тома Штарке («Хоффенхайм», бесплатно), Марио Манджукича («Вольфсбург», 13 млн.евро), Джердана Шачири («Базель», 12 млн.евро), Клаудио Писарро («Вердер», бесплатно) и Михаэля Вайзера («Кёльн», 0,5 млн.евро) испанец является 7-м приобретением Баварии.

Теперь Баварию можно охотно называть FC Buyern (от англ. buy – «покупать»).

1 комментарий :

  1. Поправьте, пишется удастся. Коммент не публикуйте.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта