С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 августа 2012 г.

Для Хуммельса серия против Баварии неважна: Бундеслига важнее, чем Суперкубок

Матс Хуммельс, наш центральный защитник, недоволен поражением от Баварии и показывает понимание критики главного тренера Юргена Клоппа. Тем не менее, по его словам, не нужно переоценивать значение матча на Суперкубок.

После 5 побед подряд над Баварией великая серия «Боруссии» закончилась 12 августа 2012 года: дортмундский клуб в рамках Суперкубка Германии уступил мюнхенскому со счетом 1:2. Наш главный тренер подверг жесткой критике свою чемпионскую команду, а для центрального защитника Матса Хуммельса она является вполне правильной и понятной. Однако, как считает шеф защиты «Боруссии», клуб все еще находится в процессе подготовки к сезону.

Серия не имеет значения
Поражение само по себе, по словам Хуммельса, занимает команду больше, чем прерванная победная серия над Баварией в 5 матчей: «Серия для нас совершенно безразлична. Мы хотим выигрывать каждый матч в отдельности, этого мы не сделали и поэтому мы недовольны», высказался Хуммельс. «Выиграли ли мы прежде 5 раз или проиграли – для наших ощущений это не имеет никакого влияния. И еще: я лучше проиграю в Суперкубке, чем в Бундеслиге».

Феномен Клопп
Тренер Юрген Клопп выглядел после игры недовольным выступлением своей команды. И для Матса Хуммельса это так же понятно: «Наш тренер словно стоит под током, как скоро начинается футбольный матч», поясняет 23-летний защитник. Но так же по словам Хуммельса команда еще находится в подготовке и потому не может быть на 100% готовой. «Мы знаем, что во время подготовки к сезону нужно так же несколько спокойней подходить к делам, так как он заставляет нас на следующий день тренироваться 2 раза. Имели место быть точно 1-2 встречи, которые ему не понравились. Он так же должен напоминать об этом как тренер. Но во время подготовки к сезону нельзя играть с такой же страстью, как в Бундеслиге. Я думаю, так это увидит каждый», добавляет Матс Хуммельс.

P.S. Со своей авторской и фанатской точки зрения совершенно согласен с Матсом Хуммельсом в том, что ни прерванная серия побед над Баварией, ни поражение в Суперкубке как таковые для клуба и игроков значимости не имеют. Это совершенно прекрасно показывает пример прошлого сезона, когда наша «Боруссия» проиграла в Суперкубке Германии еще более обидным образом гельзенкирхенскому Шальке (и, кстати, так же матч проходил на поле победителя), но впоследствии это послужило команде дополнительной мотивацией и она все поставила на 2 более важных, чем одноразовый Суперкубок, турнира и выиграла оба. Шальке и Бавария в прошлом сезоне остались ни с чем.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта