С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 августа 2012 г.

Юрген Клопп повышает давление

2 раза приглашал главный тренер «Боруссии» Дортмунд Юрген Клопп своих игроков на тренировки в четверг и продолжал в интенсивных тренировках то, что стоит с начала недели на «учебном плане» подготовки «Боруссии»: работу против мяча.

В главном пунтке успешной модели игры «Боруссии» Клопп после 5 предыдущих недель интенсивной подготовки и перед первой официальной игрой в воскресенье, которая одновременно сразу же является топ-матчем, еще достаточно необходимости в улучшении. Будучи спрошенным о прежнем впечатлении, не беря во внимание Марко Ройса, Клопп ответил: «С мячем ребята играют уже порядочно, против мяча – это еще способно к улучшению. Это относится ко всей команде».

Обладатель Дубля еще ищет «драйв», как это сформулировал недавно капитан Себастьян Кель. Но так же и для Клоппа остались замеченными недостающие проценты в форме и халатность, прежде всего, при стандартных ситуациях соперника – что он, однако, для этого момента времени в подготовке к сезону признает как «совершенно нормальное». «Мы тренировались в больших объемах, но мы еще не совсем готовы».

То, что Суперкубок в воскресенье не представляет из себя очередного товарищеского матча, об этом уже заботится соперник. Бавария после серии в 5 поражений подряд будет стараться поставить все на то, чтобы положить конец этой серии. «Боруссия», напротив, имеет меньше давления. Однако Клопп не может приписать этому матчу слишком большой выразительности. «Воздействий на сезон исход встречи иметь не будет. Но я уже хотел бы, чтобы мы показали, что мы на шаг дальше, чем на прошлой неделе», сказал Юрген Клопп. 

P.S. Себастьян Кель прервал вчера свою тренировку. Его участие в матче на Суперкубок Германии против Баварии стоит под вопросом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта