С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 августа 2012 г.

Марко Ройс: «Обязаны стать прекрасней»

Раньше, как говорят журналисты, которые знают Марко Ройса еще из его первых дней в Мёнхенгладбахе, атакующий полузащитник был дерзким и находчивым в интервью. Но тем временем 23-летний игрок стал более осторожным и уравновешенным. Но во вторник новоиспеченный «Лучший игрок года в Германии» нашел четкие слова к теме состояния дел в национальной сборной.

Марко Ройс еще является «новеньким» в кругу национальманншафт. Лишь 9 матчей за сборную Германии имеется пока что на счету талантливого игрока и 2 из них были на чемпионате Европы в Польше и на Украине. Это мало, если сравнивать с 95 матчами Бастиана Швайнштайгера или 91 матчем, которые уже провел капитан сборной Филипп Лам. И все же слова, которые были произнесены во вторник из пресс-центра сборной Германии, нашли своих слушателей.

Нет времени на ретроспективные взгляды
Прошло 6 недель, как сборная Италия выбила сборную Германии из чемпионата Европы. Полвечности для Ройса и его коллег, которые уже давно имеют вид на наступающий сезон Бундеслиги. Но вряд ли кто-либо уже оглядывается назад, все-таки во время отпуска было достаточно времени, чтобы сделать ревью того, что произошло.

И для Ройса уже давно главным считается полная концентрация на своей интеграции в новом клубе «Боруссия» Дортмунд. Так же для него товарищеская игра против сборной Аргентины кажется скорее пришедшей невовремя, даже если он вчера благовоспитанно подчеркивал, что «мы все невероятно рады игре». Поражение в Суперкубке Германии показало ему, что перед ним еще лежит порядочно работы в Дортмунде. Что согласованность в действиях с коллегами на поле немного хромает, а движения и поведение в прессинге еще не гармонируют по-настоящему.

«Хотеть победы»
Но когда пресс-секретарь сборной Германии Харальд Штенгер усадил его на подиум пресс-конференции во Франкфурте, то все же это настигло Ройса еще раз: прошлое, поражение от Италии, фрустрация после вылета в полуфинале. Спокойным голосом он отвечал сверлящие душу вопросы о причинах вылета. Но несмотря на нейтральный тон ответов, его высказывания были отчетливыми: «В полуфинале Италия просто хотела победы. Этого нам не хватало в нашей игре. Мы снова должны прийти к тому, чтобы мы стали стремиться к голам, к победе». Поэтому, по его мнению, игра против Аргентины хорошая возможность «сделать по-настоящему новый старт».

В отсутствии Лукаса Подольски именно Марко Ройс является первым выбором в качестве полузащитника на левый фланг. Если он подтвердит сегодня свои свежие, неиспользованные выступления на чемпионате Европы, тогда он мог бы долгосрочно зацепиться за место в стартовом составе национальманншафт. Слева ли, справа, по центру или даже в качестве центрального нападающего. Гибкость – его самый большой козырь: «Я чувствую себя прекрасно на всех атакующих позициях».

Хвала от Люсьена Фавра
Недавно его бывший главный тренер Люсьен Фавр хвалил его как раз за эту универсальность, которую швейцарец охотно обозначает как поливалентность. Поэтому заменить его в Мёнхенгладбахе «совершенно невозможно. У него такой большой потенциал, который нельзя еще предвидеть в Германии. Его игровая интеллигентность невероятна, он понимает все».

Как быстро он учится, это было видно в прошлое воскресенье. Дважды во время игры против Баварии Клопп подзывал его к себе, чтобы разъяснить ему правильное перемещение на поле – и Ройс понял. «Можно было видеть, что перед перерывом это не ладилось. Мы это проанализировали и потом это стало лучше», сказал он впоследствии самокритично о себе. Но и теперь дела должны пойти очень быстро. Ведь после переустановки к зацикленную на осторожности игре сборной Германии с четверга вновь будет действовать следующее: полный газ в «черно-желтой» форме.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта