С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 августа 2012 г.

Марко Ройс готов к состязанию с Месси

Сегодня сборная Германии во Франкфурте на Майне сыграет на Коммерцбанк-Арене товарищеский матч со сборной Аргентиной (начало в 22:45). От нашей дортмундской «Боруссии» в стартовом составе могут появиться Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер и Марко Ройс, который впервые сыграет в сборной в статусе уже игрока нашего клуба и который впервые сыграет против Месси. Именно об этом сказал несколько слов наш Ройс.

Бундестренер Иоахим Лёв намерен выставить в этом матче молодую команду. Однако большая часть разговоров перед игрой была вокруг персоны Лионеля Месси, который назван в числе 3 лучших игроков, которые претендуют на звание Лучшего игрока прошлого сезона. И наш вундеркинд Марко Ройс говорит, что Германия хочет остановить Месси, чтобы получить результат.

«Очевидно, что новый сезон начался. Наша первая игра против сборной Аргентины и мы все рады играть против них. Как сказал ранее Сами (Хедира), у них несколько выдающихся игроков в команде. Соревноваться с ними – это прекрасно, а лично для меня это шанс попытаться убедить тренера сборной, чтобы он решал, кто будет играть. Но я не единственный молодой игрок, который пытается попасть в стартовые 11. Это будет впервые, как я нахожусь с Месси на одном поле. Вне сомнений, он – игрок мирового класса. У него настолько легко передвигаются ноги и, кажется, все так легко для него, но я думаю, он много работал. Он – выдающийся игрок и приятно видеть его на поле. Но мы видели уже, как мы смогли его остановить и мы будем хорошо подготовлены, чтобы получить результат», вот так высказался Марко Ройс накануне матча.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта