С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 августа 2012 г.

Новости краткой строкой от 21 августа 2012

С 2 тренировками в день вторника начала «Боруссия» Дортмунд после свободного от занятий понедельника подготовку к стартовому матчу Бундеслиги 2012/13 против бременского «Вердера» в эту пятницу. При этом один игрок вынужден был прервать тренировку. Новости краткой строкой от сегодняшнего вторника.

Сегодня утром в Браккеле пот тек рекой так же и у тренеров нашего клуба: в то время, как Юрген Клопп и Желько Бувач усердно наматывали свои круги вокруг тренировочных полей, фитнесс-тренер Андреас Бек гонял игроков по газону в течение часа пробежками разной степени интенсивности. На вторую тренировку после полудня команда уже перебралась на Вестфаленштадион, на котором на прошлой неделе был впервые постелен новый газон. Главной радостной новостью этой тренировки было возвращение Матса Хуммельса к тренировкам команды, который после паузы в кубковом матче против «Обернойланда» смог без ограничений принимать участие во внутрикомандной товарищеской игре.
А вот Лукаш Пищек уже спустя 10 минут досрочно прервал свою тренировку, получив повреждение на поверхности бедра. Однако, как сообщили в стане нашего клуба, это чистая мера предосторожности. Поэтому стоит надеяться, что польский фуллбек все же сможет принять участие в пятничном матче.
***
Сам тренировочный матч был продолжен без Пищека, но его позицию, внимание, занял, как номинально это представлялось бы, не Оливер Кирх, который был приобретен летом у «Кайзерслаутерна» в качестве прямой замены и который сегодня празднует свое 30-летие, а Кевин Гросскройц сыграл на позиции правого защитника.
***
Однако, радостный день и у Роберта Левандовски, который, как и Кирх, отмечает сегодня свой День рождения. Топ-нападающему «Боруссии» исполнилось 24 года.
***
Нури Шахин, еще 1,5 года назад являвшийся, пожалуй, ключевым игроком дортмундской «Боруссии» и перешедший прошлым летом в мадридский «Реал», перейдет в силу отсутствия перспектив в «королевском» клубе на правах аренды в лондонский «Арсенал». Уже фактически на 100% решены все организационные вопросы, а «канониры» согласились платить при аренде на 1 год зарплату. Интересно, что этим же летом в «Арсенал» пришел еще один, на сей раз полноценный новичок, бывший игрок «Кёльна» Лукас Подольски. 2 игроков связывает многим уже известная история психологического стеба в матче от 15 октября 2010 года, когда сперва Подольски, сравняв счет, постоянно подначивал турка, а затем, когда Шахин своим ударом на последней минуте матча принес нашему клубу победу, Нури сам «отомстил» немцу, проехав мимо него на коленях. И, конечно же, Шахин так же встретится и с другим хорошо знакомым ему немцем, центральным защитником Пером Мертезаккером.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта