С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 августа 2012 г.

Новые импульсы от «старого» Марио Гётце

Будут определенно иметься дни, в которых официальные лица «Боруссии» Дортмунд будут желать себе совершенно тайно иметь своего рода кнопку Reset. Маленькую такую кнопочку, которую они должны просто нажать, чтобы снова поставить Марио Гётце на прежний высокий уровень, которым он, вне сомнений, обладает и который так часто показывал до середины последнего сезона до момента своего повреждения. Кнопку, само действие которой сразу бы гасило то, что тормозило развитие 20-летнего игрока в последние полгода.

Игровая практика для соревновательной жесткости
В минувшее воскресенье, 51 день спустя после короткого камео на чемпионате Европы в матче Германии против Греции, Гётце снова стоял на футбольном поле. К этому времени «Боруссия» уже проигрывала Баварии со счетом 0:2, а матчу угрожало медленно превратиться в товарищеский, что совершенно явно не понравилось Гётце. Уроженец Меммингена раз за разом порядочно обыгрывал оборону мюнхенцев, выглядел надежным и точным в работе с мячем и в передачах, действовал в высоком темпе и обеспечивал остроту у ворот Баварии. Да, Гётце играет почти так же, как и ровно год назад, в начале прошедшего сезона, когда он восхищал фанатов «Боруссии» своими беспечными действиями на поле и сверх этого обеспечивал фурор в матчах за сборную Германии. Прежде всего, его игра против сборной Бразилии осталась у многих в памяти, так как Гётце в том матче был тем, кто своей легкостью и блеском техники производил впечатление, что он мог бы многое показать и таким истинным техничным игрокам, как бразильцы.

Конечно, ожидания от игры Марио Гётце как раз лишь после 26 минут игры в матче, чью значимость и серьезность, даже если речь шла об игре против Баварии и за первый титул в сезоне, можно было обозначить лишь ограниченно высокой, не должны были сразу быстро оправдаться. При всем потенциале, который он, вне сомнений, в состоянии снова проявлять, ему все еще не хватает так много цитируемой «соревновательной жесткости», которую он может набрать все-таки только через игровую практику.

«Наполовину новый игрок»
Отсюда он именно поэтому относится к тем немногим людям, которые в немало критикуемой игре сборной Германии против сборной Аргентины, когда он смог выйти на поле на 74 минуте и сделал голевой пас Хёведесу, смогли что-то для себя выиграть. И теперь так же и в кубковой игре против «Обернойланда» у Гётце снова будет возможность собирать игровую практику. Возможно, тогда оправдается то, что предполагал спортивный директор Михаэль Цорк еще в начале подготовки к сезону, когда в возвращении Марио Гётце в строй он увидел высококлассный «трансфер»: «Я радуюсь за него. Он не играл полгода и является для нас своего рода наполовину новым игроком, который может придать нам новые импульсы».

Это был бы, возможно, даже лучший вариант для «Боруссии», чем какая-либо кнопка Reset, которой и без этого нет у человека, если «старый» Марио Гётце по-новому вдохновляет дортмундскую игру. И его выходы на поле в Мюнхене и в игре против Аргентины позволяют предполагать, что ему это удастся.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта