Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

17 августа 2012 г.

Клопп за внедрение тайм-аута в футболе

Совершенно интересную тему затронул Юрген Клопп перед наступающим завтра сезоном 2012/13 матчем на Кубок Германии. Сегодня он говорил о возможности ввести в футболе тайм-аут. Кроме того, он так же рассказал, почему он был в качестве игрока хуже, чем он есть сегодня.

Наш главный тренер дортмундской «Боруссии» настаивает на введении тайм-аута в футболе. «Это существует в баскетболе, волейболе, американском футболе – и ничего не мешает. Пояснить разок что-то команде. И что ты скажешь ей, когда соперник берет тайм-аут, а тебе он в данный момент совсем не нужен? Это могло бы привнести в игру новую изюминку», сказал тренер дортмундского клуба в интервью Tagesspiegel am Sonntag в ответе на вопрос о желаемом для него изменении правил игры.

Об этой своей идее 45-летний «Лучший тренер Германии» 2012 года говорит так: «Существует 2 классических метода передавать воспитание. Сперва одно великолепное предложение: это не навредит мне. Или: таким я никогда не буду. Оба являются ошибочными». По его словам, он рано чувствовал, что дела пошли бы только таким образом, как он себе это представлял. «Мое счастье состоит в том, что, по-видимому, мотивация функционирует на мой манер. Я не мог бы быть другим», добавил Клопп.

Свои же вспышки темперамента у кромки поля некогда игрок клуба «Майнц» пояснил следующим образом: «Я ведь как игрок был хуже, чем я есть сегодня, что касается агрессивности. У меня было это мышление финального матча: речь идет обо всем! И я по-настоящему опасался того, что я в частном плане переборщю в чем-то, когда я больше не буду играть в футбол. Куда тогда с этой агрессией? Буду сбивать свою жену сзади с ног или таранить ее у плиты? К счастью, этого не было».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта