Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

2 августа 2012 г.

Пауль Брайтнер: Атака против «Боруссии»

Легенда мюнхенской Баварии при открытии мира переживаний на Альянц-Арене говорит в ярости. Причина: злейший враг «Боруссия» Дортмунд. Пауль Брайтнер, легенда Баварии и ныне скаут клуба, устроил сопернику нашей «Боруссии» при официальном открытии «мира переживаний» на стадионе мюнхенского клуба порядочную вербальную атаку.

Жало в отношении упущенного снова чемпионства и 8-очкового преимущества в прошедшем сезоне, чувствуется, все еще очень глубоко сидит в 60-летнем ветеране клуба. Он во всяком случае твердо полагает, что «Боруссия» не удержится на вершине. «В этом сезоне мы увидим, кто настоящий №1. Номер 1 не только в силу отсутствующей занятости, а №1 по достойному сезону – со многими матчами в Лиге Чемпионов», сказал Брайтнер.

В удачное выступление «Боруссии» на 3 фронта он не верит: «Я уверен, что Дортмунд сыграет хороший сезон в Лиге Чемпионов. Дортмунд сейчас знает, как нужно игать в этом турнире и что нельзя пройти с трудом дальше, играя на 70%. Для них существует только один путь быть успешными – играть все 90 минут, пока еще несут ноги».

Это все снова привело бы потом, по его мнению, к регулярным «фазам регенерации» в Бундеслиге. И тогда появляется возможность – в том числе и для Баварии – догнать или как раз оторваться от «Боруссии». «Дортмунд не может себе больше позволить втихомолку вылететь из Лиги Чемпионов. Я ожидаю, что они к началу второго круга Бундеслиги еще будут там представлены», поясняет Брайтнер.

Так же и в отношении к преуменьшению в общественности своей роли фаворита, которое «Боруссия» укоренила в своей философии, чемпион мира 1974 года имеет четкое мнение: «Это не нервирует, это только по-детски выглядит. Я уверен, что дортмундцы очень быстро меняют свои взгляды, в то время как они со всех сторон слышат: «Люди, прекращайте это ребячество, это смешно».

Двоеборье за чемпионство – его открыл Брайтнер уже за 3 недели перед стартом сезона.

P.S. Герр Брайтнер, «Боруссия» Дортмунд с таким взглядом на вещи, который вы называете «ребячеством», вполне комфортно и главное успешно себя чувствует и позиционирует! В конце концов, лучше казаться смешными для других (при этом наша команда не обращает внимание на то, что кому как кажется), но с выигрышем и успехом, чем быть несмешными при факте того, что ваша команда уже 2 года ничего не может выиграть и умудряется еще похоронить надежды собственных фанатов на собственном поле. Не так ли, герр Брайтнер? То, что показывает в последние годы ваша Бавария, как раз очень несмешно. ))

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта