Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

12 сентября 2012 г.

Фанатов Баварии больше, чем фанатов "Боруссии"

Это стало известно по результатам опроса, проведенного исследовательской и консультационной компанией Sport+Markt, чей финансовый журнал Sponsors опубликовал впоследствии. Согласно этому опросу, 26% интересующихся футболом немцев в возрасте от 14 до 69 лет являются поклонниками Баварии, а «Боруссия» получает согласно проведенному в мае среди 602 участников опросу 14% собственных фанатов в Германии. Экстраполируя, получается, что рекордмайстер имеет на уровне всей республики примерно 9 млн.поклонников, а «Боруссия» Дортмунд – 5,7 млн.болельщиков. Что в любом случае является наивысшим показателем в истории клуба за прошедшие 10 лет.

Кроме того, обладатель Дубля 2012 на востоке Германии с 27% более любим, чем в каком-либо другом регионе немецкой страны. В «родной» Северной Рейн-Вестфалии дортмундский клуб имеет 21% поклонников. Впрочем, это не должно удивлять, учитывая плотность расположения конкурирующих с нашим клубом командами, такими, как Шальке, Мёнхенгладбах, Байер, Кёльн или Бохум.

3 и 4 места в этом опросе поделили между собой «Вердер» и Шальке с 8%. К тому же бременский клуб с 38% возглавляет список популярности в северном регионе Германии (и, соответственно, опережает так же и «Гамбург»). Немного поразительным зато стало распределение поклонников Баварии: в земле Бавария, в столице которой и располагается рекордмайстер, 2 из 3 жителей этого региона являются поклонниками этого клуба. И все же даже на западе страны с 34% команда Юппа Хайнкесса находится впереди команды Юргена Клоппа (19%). Впрочем, учитывая исторические достижения Баварии, на самом деле, показатели дортмундской «Боруссии» стоит считать более показательными. Ведь неслучайно говорят: «За клуб, который чаще имеет шансы постоянно выигрывать, болеть проще всего». ;)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта