С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 сентября 2012 г.

Марсель Шмельцер должен остаться в сборной Германии

Репутация левого защитника «Боруссии» Дортмунд Марселя Шмельцера вновь немного постарадала во взаимосвязи со сборной Германии после матча против сборной Австрии. Но бундестренер имеет так же определенные, пусть и небольшие, но все же проблемы и с другими игроками, представляющими наш клуб. И так же стоит сказать, что несмотря на игру против сборной Австрии, Шмельцер, тем не менее, должен остаться в национальманншафт.

В среду Марсель Шмельцер вернулся назад в Дортмунд, туда, где он сделал себе хорошее имя как надежный, опекающий свой левый фланг игрок. Но после поездки вместе со сборной Германией его репутация снова еще разок оказалась подпорченной. Лишь 1 раз Шмельцеру удалось показать в национальманншафт ту же самую игру, которую он привык показывать в составе 8-кратного чемпиона Германии. И сам бундестренер о ней вспомнил после окончания вчерашней игры против сборной Австрии (2:1): «Это была не такая хорошая игра в его исполнении, как в матче против Аргентины».

Шмельцер принимал участие всего в 8 матчах сборной. И только одна встреча с его участием, которая была товарищеской, наполнила герра Лёва удовлетворением. Тем не менее, он защищал дортмундцев от непонимания, которое выросло по отношению к нему, так как он дал Шмельцеру гарантию игры в стартовом составе и в 2 следующих матчах сборной. Но он защищал Шмельцера, как ни странно, из собственных инстинктов обороны (то есть, при учете возможной критики себя со стороны прессы): «Мы имели не так много альтернатив на левом фланге. Поэтому нужно надеяться, что Марсель Шмельцер получит дальнейшее развитие на этом международном уровне».

Хуммельс нашел свое место – Ройс заложил победу
То, что Шмельцер почти против всех игроков сборной Австрии выступает в Бундеслиге решительно, бундестренер это проигнорировал. Речь идет, по его словам, о дортмундском фаланге, он ведь охотно указывает на те дефициты, где пока еще есть слабые места. Видимо, желая подтвердить ту пословицу, которая стала известна благодаря Тургеневу – «Где тонко – там и рвется». Но несмотря на свою ошибку в игре против Австрии, Матс Хуммельс все же уже обрел свое место в сборной Германии. Потому что альтернативный вариант в лице Пера Мертезаккера рядом с Хольгером Бадштубером означал бы следующее: устойчивость при потере атакующего духа команды. И Марко Ройс, у которого ушиб ноги оказался не таким страшным на последствия, в своем сыгранном тайме проявил себя без особенного блеска. Но своим голом он заложил основы этой мучительной победы сборной Германии. А что же Марио Гётце? Гётце – это будущее. См.пункт «Шмельцер».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта