С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 сентября 2012 г.

Австрия – Германия 1:2 | Послематчевый обзор

Что ж, мой прогноз на матч сборной Германии против сборной Австрии оправдался. Команда Иоахима Лёва, как и в своей последней игре в Вене против австрийцев (3 июня 2011 года – тогда это был отборочный матч ЧЕ-2012), одержала трудную победу со счетом 2:1. Таким образом, с учетом победы в первом матче против сборной Фарерских островов сборной Германии удался идеальный с точки зрения набора очков старт в отборочной кампании к ЧМ-2014. Однако довести его до идеального показателя национальманншафт удалось лишь благодаря выигрышу в крайне напряженной и очень фартово сложившейся для немецкой команды встрече. Причем результат этой самой встречи даже несколько обманывает, так как сборная Австрии была на большем протяжении матча явно лучшей командой и только лишь в силу катастрофически чудовищной нереализации моментов она осталась в конце встречи с пустыми руками и,  соответственно, с непустыми – сборная Германии.

Кадровый аспект. Бундестренер Иоахим Лёв в сравнении с игрой против Фарер сделал 2 изменения в стартовом составе: Кроос заменил Гётце в полузащите, а поправившийся Шмельцер заменил Мертезаккера в линии защиты. Так же изменилась и тактическая расстановка: от 4-1-4-1 в пятничном матче национальманншафт вернулась к привычным 4-2-3-1. Бадштубер вернулся в центр защиты в пару к Хуммельсу.

А вот главный тренер Австрии Марсель Коллер в первой же игре этой сборной в рамках отборочного цикла сделал ставку исключительно на легионеров и преимущественно из Бундеслиги: сразу 9 игроков, за исключением Кавлака и Гарича, представляло немецкие клубы.

Ход матча. Австрия начала матч, надо сказать, очень резво и с самого начала создала нажим с помощью атакующего прессинга на немецкую защиту. Хозяева поля были более активны и острее в единоборствах и молниеносно переходили после отбора мяча в атаку. Национальманншафт в начальной стадии встречи вынуждена была выдержать сразу несколько неприятных эпизодов. Харник (4, 9 и 12 минуты), Иваншиц (11 и 15.) и Юнузович (17.) позаботились об этом.

Первая же достойная упоминания отличная голевая возможность у сборной Германии появилась спустя лишь 10 минут благодаря случайности: Мюллер потерпел неудачу после поперечной передачи на прекрасно отреагировавшем голкипере Алмере. На 19 минуте встречи снова был мюнхенец главным лицом эпизода, когда он вынудил австрийского вратаря решительно вступить в игру.

Сама встреча была очень тугой и напряженной, причем в ней явно более подвижные австрийцы заслуживали бы первыми открыть счет. Но так как Харнику (30.), Баумгартлингеру (35.) и Юнузовичу (36.) не везло, счет оставался неоткрытым. Немецкой же атаке не только не хватало моментов, но и, прежде всего, основополагающих элементов игры, которые бы позволяли эти атаки иметь – идей, точности последнего паса и момента неожиданности. Поэтому голкипер Австрии Алмер вряд ли был уж так сколь-либо потревожен в первом тайме со стороны немцев. Тем неожиданней и «из ничего», исходя из логики встречи, состоялся гол сборной Германии. Клозе удержал мяч в единоборстве с австрийцами и сделал прямую передачу в стык защиты соперника на Марко Ройса. Наш дортмундец сделал небольшое ложное движение и послал мяч в ворота сборной Австрии. 0:1 на 44-й минуте!
Герой встречи в рядах сборной Германии (учитывая развитие событий в первом тайме, Ройса, забившего такой нужный – и как покажет итог встречи, важный – гол, вполне можно назвать именно так) уже не появился на поле из-за ушиба ноги, полученного как раз в моменте с забитым голом. С первых минут второго тайма вместо него появился Марио Гётце, который стал 4-м игроком дортмундской «Боруссии» в этом матче. Имея преимущество в счете, сборная Германии, пожалуй, провела свою лучшую фазу в этом матче в начале второго тайма. Теперь национальманншафт явно старалась иметь контроль над игрой и темп игры и сперва эта тактика полностью была претворена в жизнь. Потому что австрийцы, в отличие от первого тайма, на сей раз сами старались безуспешно отобрать мяч и чаще проводили игру на своей половине поля, а так же получили и следующий удар: Кавлак в штрафной сборной Австрии слишком неумело сыграл против Мюллера и стал причиной назначения пенальти, который уверенно реализовал Мезут Ёзил. 0:2 на 52-й минуте.
Казалось, что сборная Австрии теперь окончательно должна была развалиться и победа сборной Германии была уже лишь вопросом времени. Однако, это именно, что казалось и что подопечные Иоахима Лёва стали сами играть более расслабленно и при этом куда-то подевали уверенность игры в первые 15 минут второго тайма. А главный тренер австрийцев Марсель Коллер не расслаблялся и отреагировал на такое кардинальное изменение в счете заменой – вместо Харника появился Бургшталлер, однако не венец был тем лицом, который вернул напряжение в этот матч, которое держалось вплоть до конца встречи. За это стали ответственны 2 игрока «Вердера»: Арнаутович обманул как Гётце, так и Шмельцера, на левом фланге и сделал прострел в центр, где Юнузовичу оставалось подставить ногу. 1:2 (57.). Ход матча стал после этого более открытым. И даже если австрийцы уже не имели темпа игры первого тайма, однако, именно они по-прежнему излучали опасность (на 67 минуте Арнаутович и на 72 минуте Бургшталлер). В целом, стоит сказать, что после того, как хозяевам удалось сократить счет, было такое у меня ощущение, как будто бы и не было преимущества сборной Германии в 2 мяча, а счет был не 1:2, а 2:2. По крайней мере, 2-й гол в ворота Нойера в воздухе точно «витал».

Но австрийцы не сдавались и пытались его действительно забить, но в то же время постепенно должны были платить дань той высокоинтенсивной игре, которая требовала у них много сил. Сборная Германии же совсем явно ограничивалась тактикой удержания победного счета и чуть была не наказана за это. Сперва Лам спас ворота от пропущенного мяча выносом его головой (86.), а затем совершенно невероятным образом Арнаутович не попал в пустые ворота с 3 метров, пробив явно мимо правой штанги (87.).

Как итог: сборная Германии выстояла и все же удержала победу со счетом 2:1, которую как таковой, если бы не правила футбола, считать крайне сложно. Но «очки не пахнут» - и это остается, пожалуй, главным тезисом, который может себе приписать команда Иоахима Лёва после вечера вторника, 11 сентября.

Для нас же, фанатов дортмундской «Боруссии», конечно же, интересно то, что 4 игрока нашего клуба получили право сыграть в этой игре. Но, к сожалению, лишь Матса Хуммельса можно выделить из наших, кто сыграл наиболее запоминающимся образом, хотя это было во многом обязано активной игре атакующих полузащитников сборной Австрии. Можно так же отметить и гол Марко Ройса как показатель его игры, но ушиб, полученный им в матче, оставляет половинчатое и горькое впечатление. Марсель Шмельцер и сегодня, к сожалению для него, не смог показать своей лучшей игры, более того, он порой «проваливался» и Арнаутович не раз обыгрывал его 1 в 1. Все-таки пока еще «Шмелле» не дотягивает до уровня игры сборной. Марио Гётце провел неплохой тайм и даже успел забить 3-й гол национальманншафт, но он не был засчитан из-за положения вне игры.

Взгляд вперед. Обе команды ровно через месяц возобновят свои рабочие дела. 12 октября, в пятницу, сборная Германии отправится в гости к следующему непростому сопернику, к сборной Ирландии, а сборная Австрии отправится в далекое путешествие в Казахстан.

11.09.2012 Отборочный матч ЧМ-2014. Вена. Стадион Эрнст-Хаппель (47000 зрителей)
АВСТРИЯ – ГЕРМАНИЯ» 1:2
Голы: 0:1 Ройс (44., Клозе), 0:2 Ёзил (52., пенальти), 1:2 Юнузович (57.)

Составы команд
Алмер – Гарич, Прёдль, Погатец, Фухс – Баумгартлингер (Янко, 85), Кавлак – Арнаутович, Юнузович, Иваншиц (Яншер, 75) – Харник (Бургшталлер, 55)
Нойер – Лам, Хуммельс, Бадштубер, Шмельцер – Хедира, Кроос – Мюллер, Ёзил, Ройс (Гётце, 46) – Клозе (Подольски, 75)


Прёдль, Фухс, Баумгартлингер / Лам

Краткая статистика встречи
Владение мячем 43%:57%
Удары по воротам 18:9
Угловые 3:3

Послематчевые факты
Сборная Германии никогда не теряла очки во встречах со сборной Австрии в рамках отборочных матчей к чемпионатам мира (5 матчей – 5 побед)

Сборная Германии без поражений против сборной Австрии в 9 матчах подряд (8 побед и 1 ничья) и имеет одновременно серию в 8 побед кряду

Сила в гостях: национальманншафт никогда не проигрывала гостевые матчи в рамках отборочного цикла к чемпионатам мира – 28 побед и 10 ничьих!

Команда Иоахима Лёва забивает непременно хотя бы гол уже в течение 24 матчей

Несмотря на неприятное начало взаимоотношений с Австрией, Германия на уровне официальных матчей проиграла лишь 2 матча соседям при 12 победах и ничье (35:16)

Сборная Германии, обыграв сборную Австрии со счетом 2:1, в 355-й гостевой игре в своей истории одержала 190-ю победу

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта