Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

12 сентября 2012 г.

Мануэль Фридрих: «Клоппо» - мой самый большой приятель!

Их разница в возрасте составляет 13 лет. Но она не мешает им держаться друг друга. Главного тренера чемпионской «Боруссии» Юргена Клоппа (45) и защитника «Байера» Мануэля Фридриха (32) связывает «очень сердечная и искренняя связь». И в субботу перед началом топ-матча тура «Боруссия» - «Байер» в Дортмунде они как всегда бросятся обнимать друг друга. Фридрих: «Клоппо – мой самый большой приятель, он всегда заботился обо мне».

В Майнце они сперва познакомились как коллеги по команде.
Фридрих: «Хотя в его глазах я был конкурентом, но так же и наследником в защите. Поэтому он сразу взял меня под свое крыло».

И как это выглядело?
Фридрих: «Мне было как раз только 20 лет и недавно с игроками основной команды, когда наш тогдашний тренер Дирк Каркут высказал мне настоящую чепуху. Я пошел в комнату к Клоппу и там по-настоящему наревелся. Он мне сказал лишь одно: «Не бери в голову!».

И внезапно Клопп стал тренером Фридриха…
Фридрих: «С самого начала у нас не было никогда типичных отношений «игрок-тренер». Клопп всегда оставался моим референтным лицом. Я никогда ни ему, ни менеджеру Кристиану Хайделю не забуду то, когда они вытащили меня обратно в «Майнц» после 2 переломов крестообразных связок в Бремене, чтобы снова поставить меня на ноги. Так я смог испытать выход с «Майнцем» в Бундеслигу».

Что делает Клоппа таким неповторимым?
Фридрих: «Его человечность и естественность. Он не притворяется и никто не должен притворяться перед ним. Он – уникум. Такого тренера, как «Клоппо», пожалуй, больше не будет в Бундеслиге».

Развитие же самого Клоппа как тренера очень глубоко восхищает Фридриха: «Я недавно во время телефонного разговора спросил его, куда теперь еще должны его привести его дела».
К стулу бундестренера?
Фридрих: «Если у Юргена есть желание к этому, то я очень хорошо могу себе это представить».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта