С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 сентября 2012 г.

Обман с билетами «Боруссии» привел мужчину к тюремному заключению

Совсем недавно мной публиковался на сайте рассказ об истории мошенничества с разбитыми очками Юргена Клоппа. Сегодня стала известна еще одна история вокруг дортмундской «Боруссии», когда сущность наживы на популярности нашего клуба вновь проявила себя во всей красе. Но на сей раз пострадали от нее непосредственно фанаты «Боруссии». Один раз это были билеты на Рурское дерби против Шальке, в другой раз – абонементы на следующий сезон. В 23 случаях мошенник обещал, прежде всего, фанатам «Боруссии» билеты, которыми он никогда не обладал, но за которые все же обязывал платить. Приговор участкового суда: 2 года и 6 месяцев тюремного заключения.

Особенно вожделенными были билеты на матч против Баварии. Но так же и чтобы увидеть не менее популярное Рурское Дерби против Шальке, поклонники «Боруссии» оставляли без внимания какое-либо мало-мальски заметное сомнение и платили заранее. Не говоря уже об абонементах на следующий сезон или билетах на финал Кубка Германии в Берлине. Не задумываться, а платить – так гласил этот своеобразный девиз. С сентября 2011 по апрель 2012 годов всего «жертвам» мошенника пришлось заплатить 5600 евро за билеты, которые предлагались через Интернет-аукцион eBay, но так и ни разу получены не были.

Из-за 23 случаев профессионального обмана выборные судьи отправили вчера 32-летнего мужчину в тюремное заключение на срок 2 года и 6 месяцев. Кроме того, уроженец Зауэрланда в процедуре присоединения к приговору принужден к тому, чтобы компенсировать ущерб 6 из 23 потерпевшим.

Обманщик сам обладает абонементом
«Я хотел бы попросить прощения у всех, кто не получил билета», сказал осужденный мошенник. Он сам, собственно, владеет сезонным абонементом, который он должен отдать теперь на определенное время.

В 1 из этих 23 случаев фанат отдал ему за 2 абонемента сразу 1200 евро. И так же поклонники Баварии, которые уже радовались игре Лиги Чемпионов против Манчестер Сити, остались с пустыми руками. В некоторых случаях дело доходило и до личной встречи: поклонники платили ему наличными и оставляли себя в надежде, что эти билеты будут присланы позже по почте.

Судья апеллирует к пострадавшим «Будьте осторожней»
Обвиняемый сделал на суде обширное признание, но только одного не принял у него судья Петер Грасхофф: историю о неизвестных мужчинах, которые якобы появлялись в его пивной и принудили его к подобным действиям. «Они снова и снова объявлялись в назначенном месте и я просто не мог от них избавиться», поделился такой версией сам будучи здоровым как бык мужчина.

А многочисленным пострадавшим, появившемся в зале суда, судья дал один хороший совет: «Ради Ваших собственных интересов я прошу Вас: смотрите лучше и платите только тогда, когда Вы что-то получаете за это в руки».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта