С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 сентября 2012 г.

Мошенничество с разбитыми очками Клоппа

Это был легендарный футбольный матч от 26 февраля 2011 года: спустя 19 лет «Боруссия» Дортмунд наконец смогла выиграть в Мюнхене у Баварии. При ликовании после окончания встречи у Юргена Клоппа были разбиты очки – и началось сумасшедшее мошенничество со страховкой. И сейчас оно всплыло.

Но по порядку: когда «дирижер» полузащиты «Боруссии» Нури Шахин 26 февраля 2011 года своим голом в матче вновь вывел клуб вперед и потом при ликовании (он прыгнул на тренера) выбил одно из стекол его очков, тогда некоторые, вероятно, подумали, что этот бой стекол мог бы быть вознагражден и для них.
Те самые очки Клоппа являются сейчас одним из экспонатов в Borusseum, в клубном музее «Боруссии» Дортмунд на Штробельаллее. Они выглядят теперь как своего рода реликвия после драки в трактире и это память о том легендарном футбольном вечере, в котором «Боруссия» впервые спустя 19 лет выиграла матч Бундеслиги в Мюнхене у «Баварии». В конце той игры счет был 3:1.
Феномен в страховании…
Разбитые очки, высококлассная модель марки Titanflex, конечно, имели своего рода «дополнительное время» после той самой игры, они в итоге прерватились в феномен во всем масштабе страхования, некой проверкой на прочность для фирм, занимающихся страховкой повреждений. Все дело в том, что люди высылали фото так называемых разбитых очков Клоппа, выдавали их за свои собственные (то есть, что они принадлежат именно им) и совершенно серьезно требовали компенсацию за повреждение. Фотографии были в большинстве случаев из Интернета.

Мошенничество со страховкой раскрыто коммиссией
Но это бросилось в глаза самое позднее тогда, когда коммиссия общего союза страхования в Берлине во время своего очередного собрания и при теме «Страховое мошенничество» натолкнулось на учащение случаев с этими разбитыми очками Клоппа.

Юрген Клопп, который был выбран Kuratorium Gutes Sehen e.V в 2008 году «Лучшим носителем очков», вот что сам думает о многократно уже «разбитых» очках: «Уже удивительно, насколько изобретательны люди, когда им нужны новые очки. Для меня разбитые очки в Мюнхене вообще не были темой. Победа над Баварией вознаградила за все». И так же болезненное место под правым глазом, куда были наклеены позже 2 кусочка пластыря.
Обвинение из-за обмана
Безуспешные же мошенники, напротив, теперь будут еще долго ждать «возмещения» и получат вместо этого обвинения из-за обмана, после того, как страховые компании теперь имеют просвет в деле…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта