Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

4 сентября 2012 г.

Вацке: футбол «Боруссии» с игроками Баварии невозможен

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке видит воплощение футбола, как его успешно играет обладатель Дубля, в отношении к сборной Германии крайне критично. «Бавария и Боруссия играют в очень разный футбол. И нельзя с напичканной игроками Баварии национальной сборной играть в дортмундский футбол и в обратном случае это так же не функционирует», сказал босс дортмундского клуба в интервью.

В предверрие первых 2 встреч сборной Германии в квалификации на ЧМ-2014 в Ганновере против Фарер и 11 сентября в Вене против Австрии Лёв многократно подчеркнул, что ранний отбор мяча, быстрый переход в атаку, удержание мяча и последовательность действий на переднем фронте атаки, «как этим блестяще владеют Испания и Барселона», должны в будущем усиленно отражать игру немецкой сборной. «И Боруссия Дортмунд делает это очень хорошо», подтвердил Лёв.

Дортмундское представительство должно стать больше
И если при этом было бы 3-4 игрока «Боруссии», «то это для национальной сборной совершенно другая тема, как это будет играться. Но ты не можешь с 8 игроками Баварии играть в другой футбол, как они играют его в клубе», добавил 52-летний наставник национальманшафт. «Иоахим Лёв будет пытаться представлять это совместимо. Это возможно. Испанцы ведь добиваются этого с игроками из «Реала» и «Барселоны». Хотя у них тоже стили игры отличаются. Но прежде едва ли дортмунцы играли на постоянной основе», сказал Вацке.

Но он исходит из того, что представительство «Боруссии» в национальной сборной должно стать больше среди прочего в лицах Марко Ройса, Марио Гётце и Марселя Шмельцера. В Дортмунде Вацке видит дальнейший потенциал развития. «Становится все успешней в спортивном плане в настоящее время относительно трудно, у нас ведь еще только в Лиге Чемпионов есть повод для совершенствования», сказал Вацке.

Критика жеребьевки Лиги Чемпионов
В финансовом плане это была бы неудача, «если бы мы не попали ни в один из еврокубков. Тогда мы сделали бы многие вещи неправильно». Однако на основе долгосрочных контрактов со спонсорами нельзя быть финансово зависимыми от Лиги Чемпионов. Но недовольным Вацке был недавно составом группы Лиги Чемпионов. «Это учитывало бы привлекательность Лиги Чемпионов, если бы можно было обращаться с 4 ведущими лигами с большим уважением. Все являются действующими чемпионами своих стран, 3 команды уже однажды выигрывали Лигу Чемпионов», сказал Ханс-Иоахим Вацке критично со взглядом на дортмундскую группу с «Реалом», «Манчестер Сити» и «Аяксом» в ней.

Никакого успеха любой ценой
И если бы скоро пришел в действие финансовый Fairplay и был бы последовательно применен, «то мы так же имеем шанс оказаться среди сильнейших команд в Европе. Но если имеется альтернатива для прохода в 1/8 финала взять 20 млн.евро долга, я бы не стал этого делать».

«Очень» приветствует трансфер Мартинеза в Баварию
Так же наш коммерческий директор косвенно поздравил официальных лиц Баварии с трансфером Хави Мартинеза за 40 млн.евро. Он якобы «очень» приветствует трансфер Мартинеза, «который пойдет на пользу лиге». Но, конечно, при этом Вацке выделил существенные отличия в перестройке состава в своем клубе и в Баварии. Мюнхенцы израсходовали в этом году 70 млн.евро. «У нас сальдо составляет 0», сказал Вацке. При этом он добавил, что в спортивном плане чемпиона и обладателя Кубка Германии «Боруссию» хотя и можно воспринимать всерьез, но «в финансовом плане нас еще разделяют некоторые вещи», поделился мнением Вацке со взглядом на финансовые возможности обоих клубов.

И пока что для Вацке «Боруссия» будет лишь претендентом так долго, пока это не удалось бы дортмундцам «делать, как и баварцам, оборот более чем в 300 млн.евро и платить за содержание команды более чем 100 млн.евро». В таком случае, по словам Вацке, он каждый год заявлял бы: «Мы хотим стать чемпионами Германии».

При этом Вацке обозначил недавние выигрыши трофеев не как «собственные достижения». Намного больше он отдает должное сокращению долговых обязательств: «На пути к Дублю мы не сделали ни одного евро долга, а вернули обратно 150 млн.евро». Путь всегда отдавать больше, чем получать, и является, по словам коммерческого директора «Боруссии», тем путем, который и привел Европу к этому краху.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта