С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 сентября 2012 г.

«Боруссию» ждет колоссально тяжелое расписание

23 матча за 94 дня
Для тех, кто и без вызовов в национальные сборные остаются в постоянном задействии  в дортмундском клубе, пауза в Бундеслиге представляет последнюю возможность, чтобы продышаться. Потому что уже с 15 сентября, с субботы последующей недели, начнется настоящий стресс. «Боруссия» Дортмунд будет проводить вплоть до Рождества официальный матч в среднем каждые 4 дня. Это колоссально тяжелое расписание.

23 матча в течение 94 дней стоят в плотно заполненном расписании – 15 игр в Бундеслиге, 6 матчей на групповом этапе Лиги Чемпионов, к тому же 2 игры на Кубок, при условии, если «Боруссия» в конце октября пройдет во 2 раунде клуб «Ален» и незадолго до Рождества должна будет сыграть матч 1/8 финала. «С последующей недели будут иметь место быть практически только «английские недели», говорит по этому поводу главный тренер Юрген Клопп.

Уже только 5 матчей должна провести «Боруссия» Дортмунд с 15 сентября и до конца этого месяца. 3 недельных тура (2 раза в Лиге Чемпионов, к этому же 5 тур в Бундеслиге) следуют прямо друг за другом, прежде чем пауза из-за матчей сборных в октябре снова даст немного возможность набрать воздух.

«Горячий» ноябрь
Но в октябре Дортмунд проведет 6 матчей в течение 31 дня. Однако, именно в ноябре, когда «Боруссия» должна будет провести 7 игр за 30 дней, включая предрешение вопроса о выходе в весеннюю часть Лиги Чемпионов (или Лиги Европы), будет особенно жарко и горячо. Если «Боруссия» квалифицируется на 1/8 финала Кубка Германии, тогда этот матч 18/19 декабря увеличит количество декабрьских встреч до 5 матчей.

7 недель подготовки имел тренерский штаб «Боруссии», чтобы подготовить состав как раз именно к этим сверхнагрузкам – но это не относится к случаю с Марио Гётце. Дортмундский суперталант в декабре 2011 года вынужден был досрочно завершить первый круг и впоследствии после воспаления лобковой кости выбыл почти на весь второй круг. Когда у Гётце мышцы стали немного «бастовать», он имел уже в своих ногах 22 сыгранных официальных матча+4 матча за сборную Германии.

Осторожно подводимый к матчам
Как раз именно Гётце в силу лично для него неудовлетворительного второго круга и с учетом проблем при подготовке к сезону постепенно и осторожно подводится к матчам. Прежде в этом сезоне в 3 официальных матчах Клопп только дозированно вводил его в игру, но начиная с игры против «Байера» он станет признаком заострения конкуретной борьбы.

Начало ротации?
Потому что когда вернутся к команде еще травмированные Свен Бендер, Патрик Овомойела и Оливер Кирх, тогда Клопп сможет черпать из всех своих ресурсов и при необходимости позволять проводить ротацию. В прошлом сезоне главный тренер «Боруссии» задействовал 22 игрока, и только один Роберт Левандовски играл в течение всех 34 матчей, 6 игроков провели 30 игр и более, 6 других игроков – больше чем 25 встреч. Это был узкий круг игроков, которому Юрген Клопп дарил свое доверие.

Но чтобы более широко выставлять свой состав для больших нагрузок и большого количества встреч в первом круге, «Боруссия» явно качественно усилила свой состав. Тем не менее, как и прежде, имеются слабые места в нем. К этому относится явно позиция вратаря, так же прежде всего обе крайние позиции в защите, где Лукаш Пищек и Марсель Шмельцер пока не могут быть заменены даже приблизительно равноценно.

Никакого интереса к Бёнишу
Вчера сообщалось, что есть возможный интерес клуба к бывшему крайнему защитнику «Вердера» Себастьяну Бёнишу. Но как сообщается в клубе, это является чисто спекулятивным слухом. Поэтому больше никаких приобретений уже точно в первом круге не будет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта