Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

3 сентября 2012 г.

Бёниш ведет переговоры с «Боруссией»

Себастьян Бёниш имеет хороший шанс заключить контракт с дортмундской «Боруссией». Его агент Карлос Дельгадо находится в переговорах с «Селтиком» и нашим клубом. И к началу этой недели станет ясно, где будет играть игрок сборной Польши (9 матчей).

24-летний игрок после окончания контракта с «Вердером» находится в течение 3 месяцев в поиске нового клуба. Он уже был близок к переходу в «Штутгарт»: Себастьян имел уже почти на руках контракт со «швабами», но после Евро-2012 активисты из «Штутгарта» сказали, что у игрока есть подверженность к травмам и поэтому не стали с ним заключать контракт. Об этом сказал Петер Бёниш, отец игрока.

Позже «Себа» был в поиске клуба на британских островах: «Я хотел бы охотно играть в Великобритании, в Премьер-лиге. Мой агент говорит, что я в хорошей форме. Он стоит в контакте с «Селтиком», теперь же мы ждем звонка от них», сказал польский защитник.

Бёниш подтверждает интерес к «Селтику». Как утверждает шотландская газета Glasgow Evening Times, Леннон (тренер «кельтов») хотел посмотреть на Бёниша, проверить его состояние, то есть, проверить, как выглядит здоровье игрока. Но желание клуба проводить испытательные тренировки игрок не понял. Потом ситуация повторилась и с клубом «Вест Хэм Юнайтед», где Себастьян так же не хотел проводить испытательные тренировки: «Я вовсе не безликий игрок и выступал на Евро-2012 и в «Вердере». Они могли видеть, насколько ценным я являюсь». Поэтому в настоящее время «Себа» работает индивидуально в физической подготовке с тренером Джеком Ридинг Худом, чтобы улучшить свою силу и выносливость и развить сопротивляемость организма возможности получения травм.

Так же Бёниш интересовался возможностями перехода в «Эвертон», «Ньюкасл» и «Сток Сити». Во французских СМИ была и такая информация, что он будто бы мог заменить ушедшего в «Челси» Се́сара Аспиликуэ́ту. В последние недели лета Бёниш вернулся по повторной опции в «Селтик». А перуанский агент игрока, который к тому же представляет интересы Клаудио Писарро в «Баварии» и Хуана Варгаса в «Дженоа», имеет переговоры с «Боруссией» Дортмунд, которые могли бы привести к появлению… польского квартета в составе чемпиона Германии! Причем Бёниш может подписать контракт и после закрытия трансферного окна, так как после ухода из «Вердера» он является свободным агентом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта