С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 сентября 2012 г.

Воскресный выстрел #31

Приветствую всех читателей сайта BVB-RUSSIA. Как вы могли заметить, традиционная воскресная рубрика «Воскресный выстрел» давненько не радовала вас своим появлением на ваших экранах мониторов. Но, на самом деле, и не так много было ранее существенных событий, чтобы это можно было особенно выделить. И хотя с момента последнего выпуска прошло почти 2 месяца, тем не менее, это как раз совпадает по своему сроку с окончанием летней паузы, когда официальных матчей «Боруссии», как правило, не бывает. Поэтому хотя и прошло с последней передачи ровно 50 дней, тем не менее, лучше поздно, чем никогда. И хотя сегодня уже не воскресенье, а вторник, и в этом случае тоже лучше поздно чем никогда. Ибо сегодняшний выпуск «Воскресного выстрела» посвящен, как и всегда, самому важному событию прошлой недели.

Первоначально мне хотелось посвятить 31-й выпуск сразу 2 событиям. Но после раздумий решил все же сделать выбор в пользу одного из них, но о другом «менее значимом» событии решил хотя бы упомянуть в самом начале. Что, собственно, сейчас и делаю.
Да, мой сайт - это не сказки "Тысячи и одной ночи" )
Сообщение о возможном переходе Себастьяна Бёниша, который якобы ведет переговоры с нашим клубом, стал 1000-м постом на сайте! На самом деле, сперва даже и не замечал, что количество моих публикаций близки к юбилейной цифре. И только сегодня, публикуя данную новость, заметил в административной панели, что это так и есть )

Что могу сказать по этому поводу? Могу сказать то, что любой пост, будь то предматчевый/послематчевый обзор, интервью или перевод иностранного источника, всегда для меня вызывал интерес и желание его делать. Как и любая работа, это может порой утомлять, но ни в коем случае надоедать. Это может звучать странно, но у меня нет как таковой самоцели делать много постов. Это скорее просто обязано тому, что на сегодняшний день у меня есть определенное свободное время, которое могу использовать для работы. Поэтому мне особенно радостно, что оно у меня есть. Что еще хочу отметить: не стараюсь уделять вниманию желтой прессе типа BILD, новости которых, во-первых, слишком пафосны, во-вторых, слишком короткие, и, в-третьих, с точки зрения информативности не имеют своей значимости. Поэтому, как правило, для меня разные несерьезные слухи вроде тех, что делает тот же самый BILD, не составляют интереса. Поэтому лишь время от времени публикую оттуда перевод новостей, если они заслуживают внимания. В остальном мне хочется, чтобы сайт BVB-RUSSIA был ресурсом с серьезной, чисто футбольной и статистической информацией, а не с пустыми сообщениями вроде того, какие трусы носит Матс Хуммельс. ) Потому что есть один такой простой принцип блоггера – «Нужно писать только о том, что интересно тебе самому». И его я стараюсь придерживаться. Надеюсь, что впереди еще будет не одна тысяча постов. Но самое главное, чтобы «Боруссия» Дортмунд давала еще не одну тысячу поводов, чтобы делать эти самые посты. На самом деле, в моей жизни блоггера дортмундской «Боруссии», вне сомнений, больше всего статей и публикаций в Рунете. В этом просто могу не сомневаться, так как начинал свою деятельность на русскоязычном сайте болельщиков дортмундской «Боруссии», затем перешел на форум портала Sportbox.ru и уже оттуда на русскоязычный портал болельщиков ФК «Боруссия» Дортмунд. И только потом, со временем, решил, наконец, сам развивать свой интерес в виде собственного ресурса BVB-RUSSIA. Так что без преувеличения на русскоязычном Интернет-пространстве мной оставлено уже гораздо больше, чем 1000 постов… Но зато нынешние являются моими собственными безо всякой принадлежности к чему-либо и ими горжусь больше, чем первыми тысячными. Ибо сейчас это и есть моя 1 тысяча…

Теперь же «Воскресный выстрел» обращает свое внимание непосредственно на главное событие прошедшей недели, которое, конечно, не оставило равнодушным ни одного фаната дортмундской «Боруссии». Но, думается, равно как и ни одного болельщика «Реала», «Манчестер Сити» и «Аякса». ) В четверг, 30 августа, в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов, по результатам которой нам и достались чемпионы Испании, Англии и Голландии сезона 2011/12! Это совершенно сумасшедшая по набору клубов в ней группа! Идеальней эта группа могла бы быть с точки зрения «первоклассности» и принадлежности всех команд к ведущим европейским лигам, если бы вместо «Аякса» в группе был представлен либо «Ювентус», либо «Монпелье». Тем не менее, даже такой состав группы выглядит невероятно убойным.

И в свете этого даже кажется символичным, что группа получила литеру D, которую теперь можно совершенно справедливо называть «Dортмундской» или «Group of Death».
В качестве графического отображения главного события прошедшей недели не стал ничего выдумывать, а просто сделал наиболее наглядный пример, чего может стоить «Боруссии» и всем ее соперникам эта самая группа «D». По законам футбольного жанра из «групп смерти» выходят, как правило, будущие финалисты/чемпионы. Что ж, значит, даже в такой группе для «Боруссии» Дортмунд есть повод для оптимизма/выхода из нее.

В качестве P.S.

2 комментария :

  1. Эд, от души поздравляю с "круглой датой". Это потрясное достижение. Всегда с удовольствием читаю твой блог. Желаю дальше развиваться и чтобы этот процесс тебе никогда не надоел)) Ты реально молодец.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, спасибо большое за слова и поздравления )) Реально, чувствую, что это круглая дата и мой первый настоящий юбилей :) Думаю, это хорошо, что у нас вообще есть команда, которая никогда не надоедает, что бы с ней ни происходило :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта