С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 сентября 2012 г.

Марсель Шмельцер в стартовом составе сборной Германии на 4 матча

Бундестренер ставит на Шмельцера
Перед предстоящими матчами сборной Германии против сборных Фарер и Австрии левый защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер получает гарантию выступления в стартовом составе на временной основе. Как сообщает издание Kicker, Шмельцер будет в матчах в сентябре против Фарер и Австрии, а затем в октябре против Ирландии и Швеции, занимать место на левом фланге защиты. Только после этого будет подведен первый итог правомочности последующего выступления Шмельцера на этой позиции.

«Марсель Шмельцер кое-чему научился на чемпионате Европы, теперь он может привнести это. Он – быстрый игрок, который обладает для этой позиции хорошими атакующими качествами. Сейчас он имеет шанс себя проявить», обосновал бундестренер Иоахим Лёв свое такое вполне необычное решение.

Подоплекой этих размышлений явно стал факт, что капитан сборной Германии снова задействован в Баварии на правом фланге, что Лам проводит свои матчи в сборной лучше, когда он играет справа, а не слева, и что на правом фланге национальной команды, кроме Лама, так и не смог проявить себя никакой другой игрок.

Из своих 8 прежних матчей за сборную Германии Шмельцер знает, что в форме национальманншафт вплоть до товарищеской игры против сборной Аргентины в августе он еще не показывал такую же игру, какую все привыкли видеть в его исполнении при выступлении за «Боруссию»: «Я думаю, что я сперва должен провести в национальной сборной хотя бы 1 матч, в котором я могу показать ту же игру, что и в «Боруссии». Я достаточно самокритичен для того, чтобы знать, что прежде мне это не удалось сделать».
Что ж, начиная с пятницы у него есть 4 шанса сделать это.

4 комментария :

  1. Рад за нашего пухлого блондина))

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, это самое разумное решение. По крайней мере, соперники позволяют, чтобы, во-первых, Шмельцер нарастил себе "мышцы" для выступлений в сборной и, во-вторых, именно что тасовка туда-сюда Лама, какой бы он ни был универсальный, ничего хорошего не дает. Любой игрок имеет свои наибольшие предпочтения или по крайней мере большую часть карьеры играет на определенной позиции. Так что Лёву просто нужно больше доверять. Шмельцер - парень обучаемый :)

    ОтветитьУдалить
  3. теперь Шмелле надо поднапрячься, и, возможно, отвоюет место в основе

    ОтветитьУдалить
  4. Естественно, иного у него выбора и нет. Ибо, можно сказать, что эти 4 матча могут стать и последними для него. Даже помня о консерватизме Лёва, уже можно представить, как непросто ему было отойти от своих принципов и выдать вот такой карт-бланш Шмельцеру на 4 матча. Игра с Фарерами не будет показателем, а вот уже против крепенькой Австрии он должен сыграть как можно лучше.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта