С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 ноября 2012 г.

«Боруссия» перед игрой в Амстердаме: похвала из Италии, уважение «Аякса»

В эту среду поздним вечером (а в России – ранней ночью) чемпион Германии «Боруссия» Дортмунд может окончательно заставить своих поклонников, а так же критиков, позабыть о неудачном выступлении в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне. 1 очко в гостях у чемпиона Голландии «Аякса» и команда Юргена Клоппа гарантированно выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов 2012/13. И это в группе «смерти», в группе чемпионов. Сегодня уже была передана похвала из Италии в адрес «Боруссии», а Невен Суботич в свою очередь отдает дань уважения «Аяксу».

Джанлуиджи Буффон, голкипер и легенда туринского «Ювентуса», того самого клуба, который мог потенциально так же достаться «Боруссии» во время жеребьевки группового этапа, сегодня уже произнес свои похвальные слова о нашем клубе. Но не только 34-летний вратарь сборной Италии, но так же и Джузеппе Бергоми, чемпион мира 1982 года, восхищается немецким чемпионом: «Наряду с «Шахтером», «Боруссия» прежде показывала самый прекрасный футбол. Дортмунд повысил свой опыт и самоуважение и с помощью мужества и ставки на риск в состоянии победить любого соперника. Жозе Моуриньо даже считает эту команду способной взять титул – почему и нет?».

Собственно, «Боруссия» способна победить, конечно, и «Аякс». Так как расхваливаемым Буффоном и Бергоми дортмундцам в Амстердаме достаточно 1 очка, чтобы забронировать билет в 1/8 финала. «Это вовсе непростая задача. У «Аякса» впечатляющая команда. У меня было еще перед первой игрой большое уважение перед «Аяксом». Они не позволяют себя запугать», сказал 23-летний центральный защитник «Боруссии» Невен Суботич.

Однако и «Боруссия» вовсе не собирается выступать в Амстердаме, будучи чем-то запуганной. И явно не будет играть на ничью. «Мы явно не будем играть на 0:0. Это тоже вовсе не наша игра», пояснил Суботич.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта