Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

1 декабря 2012 г.

Бавария vs. «Боруссия»: ключевые дуэли

Обыграет ли «Боруссия» в 5-й раз подряд Баварию в Бундеслиге или все же Мюнхен прервет победную серию Дортмунда? Как виртуально выглядит Пищек против Рибери? Может ли Швайнштайгер остановить Гётце? Уже скоро до начала первой игры между Баварией и «Боруссией» в этом сезоне. Значит, остается не так много времени до начала очного противостояния игроков мюнхенского и дортмундского клубов. BVB-RUSSIA с помощью официального сайта Бундеслиги взирает на ключевые дуэли предстоящего топ-матча.

1. Нойер vs. Вайденфеллер
Не только его партнеры в поле, но так же и сам редко задействованный в матчах Мануэль Нойер играет классный сезон. Хотя по его воротам за 14 матчей было нанесено всего лишь 38 ударов, однако, он отразил 33 из них – 87% являют собой лучший показатель в Бундеслиге (у Вайденфеллера аналогичный показатель составляет лишь 67%), равно как и его 10 матчей на «ноль».
Роман Вайденфеллер сделал это лишь 4 раза. Но вот в отношении поведения в воротах при самых больших моментах соперников голкипер и капитан «Боруссии» в сегодняшнем матче выглядит более устойчивым в своих нервах (5 из 15), чем голкипер Баварии и сборной Германии (2 из 7). Но оба вратаря являются большими опорами для своих команд, но текущая форма говорит чуть-чуть в пользу вратаря Баварии.
1:0 в пользу Баварии

2. Манджукич vs. Хуммельс
На Марио Манджукича, которому был дан отдых в матче с «Фрайбургом» и который уже забивал «Боруссии» в своей первой игре против Дортмунда на Суперкубок, снова будет возложена задача закрывать и мешать шефу защиты чемпиона Германии Матсу Хуммельсу. Этим средством пользуются тем временем почти все команды, которые играют против «Боруссии» и одного из ее игрообразующих игроков, который славен своим первым пасом. Неудивительно, что в силу этого именно Невен Суботич часто имеет в матчах наибольшее количество контаков с мячем.
Рабочая лошадка Манджукич (в среднем за игру он пробегает 10,3 км) мог бы попробовать на вкус это задание. Но, прежде всего, именно в воздухе дуэль между ними может быть наиболее напряженной: как Манджукич (4 гола после фланговых передач), так и Хуммельс (66% выигранных в воздухе дуэлей) крайне сильны в игре головой.
Ничья 1:1

3. Рибери vs. Пищек
На правом фланге «Боруссии» ожидается дуэль не только европейского, но и мирового уровня. Один из лучших райтбеков в Европе, польский «вечный» двигатель Лукаш Пищек против, возможно, лучшего игрока этого сезона, французского технаря и плеймейкера Франка Рибери. С Рибери в стартовом составе Бавария выиграла в этом сезоне каждую игру Бундеслиги.
С точки зрения скоростных качеств (34,3 км/ч против 34,5 км/ч в пользу француза) оба игрока являются абсолютными спринтерами и оба не жалеют себя и своих сил. С учетом активности дортмундца в атаке мюнхенец должен порядочно, пожалуй, отрабатывать сзади. Но ввиду формы француза в течение последних недель мимо него пройти будет крайне сложно.
2:1 в пользу Баварии

4. Мюллер vs. Шмельцер
Томас Мюллер мерится силами справа в атаке с коллегой по национальной команде Марселем Шмельцером. Атакующий игрок Баварии является лучшим игроком сезона по системе «гол+пас» (8 голов, 8 передач), а также самым опасным для ворот соперников полузащитником.
Марсель Шмельцер всегда очень много перемещается, в том числе в атаке, однако, на его счету лишь 1 голевая передача в сезоне. К тому же Мюллер никогда не жалел себя для оборонительных задач. Вероятно, Томас Мюллер играет свой лучший сезон в Баварии, реализовав сенсационные 83% своих шансов забить гол, в то время как у дортмундца посредственная игра в Бундеслиге чередовалась с блестящим выступлением в Лиге Чемпионов, особенно против «Реала».
3:1 в пользу Баварии

5. Кроос vs. Бендер
Так же и в дуэли атакующего полузащитника Баварии против опорника «Боруссии» встретятся 2 игрока, уже успевшие сыграть за сборную Германии. Тони Кроос является одним из самых ярких лиц рекордной Баварии. Никогда ранее он не забивал за Баварию так часто (5 голов), к тому же на уровне чемпионата он создал для партнеров наибольшее количество голевых моментов и среди всех атакующих игроков лиги имеет самый низкий процент неточности передач (12%).
В лице Свена Бендера из «Боруссии» ему противостоит с 54% выигранных единоборств как всегда неуступчивый, сильный в дуэлях за мяч и по-хорошему злой оппонент, который все же в последнее время часто выбывал из строя и в игре с Баварией все еще будет играть с последствиями повреждения носа.
4:1 в пользу Баварии

6. Швайнштайгер vs. Гётце
2 игроками, которые после своих травм все ближе подходят к своей лучшей форме, являются стратег Баварии в центре поля Бастиан Швайнштайгер и атакующий художник «Боруссии» Марио Гётце. Баварец, как и в прошлом сезоне, имеет наибольшее среднее количество контактов с мячем в Бундеслиге. К тому же 4 забитых мяча после 13 туров Швайнштайгер никогда не забивал.
Но Гётце, возможно, в настоящее время еще более силен: юноша, который в текущем сезоне сделал наибольшее количество передач под удар своим партнерам, в последнее время всегда убеждал своей игрой, а в матче против «Аякса» поучаствовал во всех 4 голах команды. Просто так такие вещи в Лиге Чемпионов не делают. И это так же 3-я дуэль членов сборной Германии.
4:2 пока еще в пользу Баварии

7. Лам vs. Ройс
4-я дуэль членов немецкой сборной: капитан Филипп Лам против Марко Ройса, который чаще всего играет слева, когда на поле так же присутствует Блащиковски, либо если меняются флангами с Гросскройцем. Лам выиграл 61% своих единоборств и сделал наибольшее количество контактов с мячем в лиге. Кроме того, капитан Баварии уже успел сделать 4 голевые передачи, после того как с мая 2010 года он не сделал ни одного голевого навеса.
Ройс (5 голов) лучше всего как раз гармонирует на поле с другом Гётце и имеет на счету 5 голов и 5 передач. Он особенно хорош в ключевых дуэлях и часто забивает первые голы «Боруссии». В частности, в ворота «Аякса» он забил во 2-й раз подряд 1-й гол Дортмунда в Лиге Чемпионов. Он – в топ-форме.
4:3 в пользу Баварии

8. Алаба vs. Блащиковски
Еще 2 вернувшихся в строй: Давида Алабу долго парализовал синдром усталости, а Якуб Блащиковски боролся с травмой, полученной в матче с «Ганновером». Но оба уже сразу после возвращения на поле снова заиграли как в свои лучшие времена. Алаба снова утвердился в качестве левого защитника (тем самым позволив Бадштуберу играть снова на привычной позиции в центре защиты), а «Куба» сражается в хорошо укомплектованной атакующей полузащите «Боруссии» с Гросскройцем за место в основе.
Несмотря на свою травму, Якуб Блащиковски уже в этом сезоне сделал 4 голевые передачи и забил 4 гола в 10 матчах, в том числе фантастический гол «Фортуне» в последнем туре. По эффективности его игры и плотности распределения показателей по отношению к сыгранным матчам его можно сравнить по значимости для «Боруссии» с баварским Франком Рибери. Тем не менее, несмотря на это оба являются примерно равными соперниками, поэтому ничья.
Счет 5:4 в пользу Баварии

9. Данте vs. Левандовски
Теперь самым опасным для ворот игроком Бундеслиги зовется Роберт Левандовски. Только в одном чемпионате он недавно сделал 3 дубля подряд и украсил их 2 другими голами в Амстердаме. Он возглавляет список бомбардиров вместе с Манджукичем, с 12 очками являясь лучшим игроком Дортмунда по системе «гол+пас» и использовав 6 из своих 7 голевых моментов. В приеме и удержании мяча он воплощает идеальный тип ударного нападающего.
Баварец Данте так же играет в настоящее время классно первый круг, выиграл 60% своих единоборств и даже забил в последнем матче. Но все же сейчас Левандовски просто забивает так, как он хочет. И не все защитники ему способны помешать.
5:5, «Боруссия» сравняла в итоге счет - ничья

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта